Определены финалисты XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
02 Ноября 2020

Определены финалисты XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

С 31 октября по 3 ноября 2020 года в г. Нальчик прошёл полуфинал главного телевизионного конкурса страны «ТЭФИ-Регион» 2020.

В финал вышло 60 работ в 20 номинациях по двум тематическим направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание», и 3 работы в номинации «Красная зона»

ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА

Номинации тематического направления «Информационное телевещание»:

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

«НОВОСТИ. ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ»
АО «Арктика Медиа», г. Ноябрьск
Телеканал-вещатель: Ноябрьск 24, г. Ноябрьск

«НОВОСТИ ПЕРВОУРАЛЬСКА»
ООО «Первоуральская вещательная компания», г. Первоуральск
Телеканал-вещатель: Евразия, г. Первоуральск

«NOTABENE»
ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан
Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

«ВЕСТИ-ЯРОСЛАВЛЬ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Ярославия», г. Ярославль
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Ярославль

«НОВОСТИ»
ООО «ТРК «Ника», г. Калуга
Телеканал-вещатель: Ника ТВ, г. Калуга

«ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС»
ООО «Телекомпания «Ариг Ус», г. Улан-Удэ
Телеканал-вещатель: Ариг Ус 24, г. Улан-Удэ

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников
«НОВОСТИ»

АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

«ВЕСТИ ЮЖНЫЙ УРАЛ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Южный Урал», г. Челябинск
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Челябинск

«ВЕСТИ – УРАЛ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Урал», г. Екатеринбург
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер

ВЕРОНИКА НОВОСЕЛОВА
«Гости Екатеринбурга. Интервью с судмедэкспертом Алексеем Решетуном»
ООО «Екатеринбург-ТВ», г. Екатеринбург
Телеканал-вещатель: ЕТВ, г. Екатеринбург

АЛЕКСАНДР МАРТИРОСОВ
«Современники. Анвар Либабов»
ООО НТ ТК «Телекон», г. Нижний Тагил
Телеканал-вещатель: Телекон, г. Нижний Тагил

ДАРЬЯ МИЩЕНКО
«Чилим с Дарьей Мищенко» Интервью с Константином Уральским
Творческое объединение «МиМи prod» (ИП Мищенко Д.А.), г. Астрахань
Телеканал-вещатель: ТелПлюс, г. Астрахань

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

МАКСИМ ТРОФИМОВ
«Сопромат»
ООО «Медиакомпания «Северный город», г. Норильск
Телеканал-вещатель: Северный город, г. Норильск

МАРИЯ ЛЕБИГА
«Новости Сургута»
ЗАО «СургутИнформ-ТВ», г. Сургут
Телеканал-вещатель: C-1, г. Сургут

АРТУР МИХАЙЛОВ
«Местное время. Воскресенье»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Тюмень

НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте

«РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ»
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, г. Уфа
Телеканал-вещатель: БСТ, г. Уфа

«ОВЕРТАЙМ»
ООО «11-Канал», г. Полевской
Телеканал-вещатель: 11 канал, г. Полевской

«ЗОЖ»
ГУ ТО «Телеканал «Тула», г. Тула
Телеканал-вещатель: Первый Тульский, г. Тула

НОМИНАЦИЯ: Репортер

АНТОН ДЕРГАЧЕВ
«Специальный репортаж»: «День таксиста в пандемию»
АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

КСЕНИЯ БУГАНОВА (ЛУХМАН)
«NotaBeneРазберемся»
ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан
Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

РОСТИСЛАВ КОЛМАГОРОВ
«Письмо 50-летней выдержки»
Филиал АО «ТРК-3» ГТРК «Севастополь», г. Севастополь
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Севастополь

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

 «ДИВАННАЯ АНАЛИТИКА»
ОГАУ «АИК», г. Великий Новгород

Телеканал-вещатель: Новгородское областное телевидение, г. Великий Новгород
«МЕСТНОЕ ВРЕМЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Тюмень

«ЮГРА В ТВОИХ РУКАХ»
АО ХМАО-Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра», г. Ханты-Мансийск
Телеканал-вещатель: Югра, г. Ханты-Мансийск

Номинации тематического направления «просветительское и развлекательное телевещание


НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

 «ХАРАХ ОДЫ»
АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия», г. Абакан
Телеканал-вещатель: РТС, г. Абакан

«КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СТАЛИНГРАДА»
АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия», г. Абакан
Телеканал-вещатель: РТС, г. Абакан

«МИР ПОТЕРЯШЕК»
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Детско-юношеский телеканал «Тамыр», г. Уфа
Телеканал-вещатель: Тамыр, г. Уфа

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ»
Первое городское школьное телевидение, г. Ижевск
Телеканал-вещатель: Удмуртия, г. Ижевск

«КЕМ БЫТЬ. ПАРИКМАХЕР»
ООО «Омская телевизионная компания», г. Омск
Телеканал-вещатель: Продвижение, г. Омск

«ИСКАТЕЛИ» OOO «Лига», г. Березники
Телеканал-вещатель: Верхнекамье ТВ, г. Березники

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа

«МОСКВА РАЕВСКОГО: «ПОЖАР 1812 ГОДА»
АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

«ПЛЕЙ»
АО «Омские Медиа», г. Омск
Телеканал-вещатель: 12 канал, г. Омск

«15 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ДЕТСТВА»
ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар
Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

«БЕЗ ПРЕГРАД»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Вайнах», г. Грозный
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Грозный

«КУБАНСКОЕ МОРЕ. ЧАШКА С ТУМАНОМ»
ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар
Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

«НЕИССЯКАЕМЫЙ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ. МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ-ОДИНОЧКА СЕРГЕЙ ГЛУХОВ»
ООО «Братская студия телевидения», г. Братск
Телеканал-вещатель: ООО «Братская студия телевидения», г. Братск

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«УТРО НА ЕНИСЕЕ»
«Последний звонок»
КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм», г. Красноярск
Телеканал-вещатель: Енисей, г. Красноярск

«УТРО В ГОРОДЕ»
ООО «СЭТ», г. Хабаровск
Телеканал-вещатель: 6 ТВ, г. Хабаровск

«ХОРОШЕЕ УТРО»
ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар
Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

«ОХОТА НА РЫБАЛКУ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград
Телеканал-вещатель: Волгоград - 24, г. Волгоград

«УСПЕШНАЯ МАМА»
ОГАУ «АИК», г. Великий Новгород
Телеканал-вещатель: Новгородское областное телевидение, г. Великий Новгород

«#STARTUP_REALITY. ТВОЙ КЛЮЧ ОТ БИЗНЕСА»
Департамент телевидения и радиовещания службы по информационной открытости АО «Русская медная компания», г. Екатеринбург
РБК-ТВ, г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«БЛАГОДАТЬ»
ООО «Фильм Смарт», ООО «ПИА «Русская летопись», г. Ярославль
Телеканал-вещатель: ГТ-Регион, г. Ярославль

«ДОКТОР ПАУСТ»
ООО «ТРК «Ника», г. Калуга
Телеканал-вещатель: Ника ТВ, г. Калуга

«ПРЯМАЯ ЛИНИЯ. БЫКОВ»
ООО «ГГФ», г. Москва
Телеканал-вещатель: ТВ21+, г. Мурманск

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

«ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА»
ООО «ИТА «Губерния», г. Хабаровск
Телеканал-вещатель: Губерния, г. Хабаровск

ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГО СЕЗОНА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ
«ТЮМЕНСКОЕ ВРЕМЯ»
АНО «ТРК «Тюменское время», г. Тюмень
Телеканал-вещатель: Тюменское время, г. Тюмень

«ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ ЗАСТАВКИ»
ГБУ НО «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети», г. Новосибирск
Телеканал-вещатель: ОТС, г. Новосибирск

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ
«Снежные призраки»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск
Телеканал-вещатель: Россия – 24, г. Новосибирск

АРТАК МУРАДЯН
«Мама в деле. Галина Печенина»
ООО «Омская телевизионная компания», г. Омск
Продвижение, г. Омск

АНТОН ПОЛЯКОВ
«Поехали на курорт»
ГАУ СК «Ставропольское телевидение», г. Ставрополь
Телеканал-вещатель: СвоёТВ, г. Ставрополь

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма

АНДРЕЙ АФРИН
«Снежные призраки»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск
Телеканал-вещатель: Россия – 24, г. Новосибирск

АЛЕКСЕЙ ЗИМИН
«Солдатики»
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья», г. Белгород
Телеканал-вещатель: Мир Белогорья, г. Белгород

МАРИЯ СМЕЛКОВА
«Дорога 101»
ЗАО «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель: МИР, г. Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция

«ГОЛОСА ПОБЕДЫ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара», г. Самара
Телеканал-вещатель: Самара 24, г. Самара

«ВЫ – КЛАССНАЯ!»
АО «Телеканал 360», г. Москва
Телеканал-вещатель: Телеканал 360, г. Москва

«ПРОРВЕМСЯ ВМЕСТЕ»
ГУ ТО «Телеканал «Тула», г. Тула
Телеканал-вещатель: Первый Тульский, г. Тула

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект

«САМОЕ ДОРОГОЕ»
ООО «Омская телевизионная компания», г. Омск
Продвижение, г. Омск

«ИГРЫ ДЫГЫНА»
ГБУ РС(Я) НВК «Саха», г. Якутск
Телеканал-вещатель: НВК Саха, г. Якутск

«125-ЛЕТИЕ РУССКОГО МУЗЕЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» АО «ГАТР», г. Санкт-Петербург Телеканал-вещатель: Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ: Красная зона

«БЕЗ МАМЫ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара», г. Самара
Телеканал-вещатель: Россия - 24, г. Самара

«КРАСНАЯ ЗОНА»
АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

«ОБ ЭТОМ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ»
КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций», г. Черкесск
Телеканал-вещатель: Архыз 24, г. Черкесск