Определены победители XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
27 Ноября 2020

Определены победители XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

26 ноября 2020 года в Калужской областной филармонии состоялась Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

Из 63 финалистов было определено 20 победителей в 20 номинациях и 1 победитель в специальной номинации «Красная зона», цель которой – показать, как журналисты работают во время пандемии и с какими вызовами они сталкиваются в сложившейся обстановке.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Номинации тематического направления «Информационное телевещание»

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

«NOTABENE»
ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан
Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

«ВЕСТИ-ЯРОСЛАВЛЬ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Ярославия», г. Ярославль
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Ярославль

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«ВЕСТИ – УРАЛ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Урал», г. Екатеринбург
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер

АЛЕКСАНДР МАРТИРОСОВ
«Современники. Анвар Либабов»
ООО НТ ТК «Телекон», г. Нижний Тагил
Телеканал-вещатель: Телекон, г. Нижний Тагил

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

МАРИЯ ЛЕБИГА
«Новости Сургута»
ЗАО «СургутИнформ-ТВ», г. Сургут
Телеканал-вещатель: C-1, г. Сургут

НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте

«ЗОЖ»
ГУ ТО «Телеканал «Тула», г. Тула
Телеканал-вещатель: Первый Тульский, г. Тула

НОМИНАЦИЯ: Репортер

КСЕНИЯ БУГАНОВА (ЛУХМАН)
«NotaBeneРазберемся»
ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан
Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

«МЕСТНОЕ ВРЕМЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень
Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Тюмень

Номинации направления «просветительское и развлекательное телевещание»

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

«МИР ПОТЕРЯШЕК»
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Детско-юношеский телеканал «Тамыр», г. Уфа
Телеканал-вещатель: Тамыр, г. Уфа

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ»
Первое городское школьное телевидение, г. Ижевск
Телеканал-вещатель: Удмуртия, г. Ижевск

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа

«МОСКВА РАЕВСКОГО: «ПОЖАР 1812 ГОДА»
АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

«КУБАНСКОЕ МОРЕ. ЧАШКА С ТУМАНОМ»
ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар
Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«УТРО НА ЕНИСЕЕ»
«Последний звонок»
КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм», г. Красноярск
Телеканал-вещатель: Енисей, г. Красноярск

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

«ОХОТА НА РЫБАЛКУ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград
Телеканал-вещатель: Волгоград - 24, г. Волгоград

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«ДОКТОР ПАУСТ»
ООО «ТРК «Ника», г. Калуга
Телеканал-вещатель: Ника ТВ, г. Калуга

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГО СЕЗОНА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ
«ТЮМЕНСКОЕ ВРЕМЯ»
АНО «ТРК «Тюменское время», г. Тюмень
Телеканал-вещатель: Тюменское время, г. Тюмень

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ
«Снежные призраки»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск
Телеканал-вещатель: Россия – 24, г. Новосибирск

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма

АЛЕКСЕЙ ЗИМИН
«Солдатики»
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья», г. Белгород
Телеканал-вещатель: Мир Белогорья, г. Белгород

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция

«ГОЛОСА ПОБЕДЫ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара», г. Самара
Телеканал-вещатель: Самара 24, г. Самара

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект

«ИГРЫ ДЫГЫНА»
ГБУ РС(Я) НВК «Саха», г. Якутск
Телеканал-вещатель: НВК Саха, г. Якутск

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ: Красная зона

«КРАСНАЯ ЗОНА»
АО «Москва Медиа», г. Москва
Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ за развитие Российского телевидения получил телеканал "360".

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Фонда президентских грантов.