ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!»
ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!»
Жюри Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!» определило тройки финалистов:
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм
 
«СОБИБОР»
ООО «Продюсерский центр «Синема Продакшн»
канал-вещатель: Первый канал,
г. Москва
 
«ХОЛОДНОЕ ТАНГО»
OOO «Студия «СЛОН»
канал-вещатель: Россия 1,
г. Москва 
 
«РАЙ»
ООО «Продюсерский центр А.С. Кончаловского»
канал-вещатель: Россия 1
г. Москва
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный сериал
 
«КОМИССАРША» 
ООО «Марс Медиа Энтертейнмент», Кинокомпания «Амедиа» 
канал-вещатель: Первый канал,
г. Москва
 
«ТОПОР»
ООО «Марс Медиа Энтертейнмент»
канал-вещатель: НТВ
г Москва
 
«ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ»
ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн»
канал-вещатель: Россия 1
г. Москва
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм
 
«МАРЕСЬЕВ: ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ»
АНО «ТВ-Новости»
канал-вещатель: RTД,
г. Москва
 
«БЕРЛИН 41-ГО. ДОЛЕТАЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ»
ООО «РД Студия»
канал-вещатель: Первый канал
г. Москва
 
«РУССКИЙ ХАРАКТЕР»
ООО «ГОЛД МЕДИУМ»
канал-вещатель: «Россия – Культура»
г. Москва
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный короткометражный фильм
 
«#ПОБЕДАОДНАНАВСЕХ»
ООО «4К»
канал-вещатель: СИН
г. Сургут
 
«МАТЧ ПОБЕДЫ»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ»
канал-вещатель: Волгоград-24
г. Волгоград
 
«ПИСЬМА ПОБЕДЫ»
ГАУ СК «Ставропольское телевидение»
канал-вещатель: «Своё ТВ. Ставропольский край»,
г. Ставрополь
 
НОМИНАЦИЯ: Информационный сюжет
 
«ВОСЕМЬ ОБЕЛИСКОВ»
АНО «ОТВР» 
канал-вещатель: ОТР
г. Москва
 
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 2018»,
ООО «ТВ Хит»
канал-вещатель: Россия-1,
г. Москва
 
«ПИСЬМА С ФРОНТА»
МУП ПЦ «Вся Уфа»,
канал-вещатель: «Вся Уфа»,
г. Уфа
 
НОМИНАЦИЯ: Репортер
 
ТАТЬЯНА ВОРОТИЛОВА
«Победный трофей. Вечная память»,
ЗАО «Студия ТРТР»,
канал-вещатель: Тюменское время,
г. Тюмень
 
ЭРНЕСТ ЧУКОВ 
«Заоблачный фронт»,
КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций»
канал-вещатель: Архыз 24 
г. Черкесск
 
АННА АФАНАСЬЕВА
«Внуки Победы. Портрет с фронта»,
ФГУП ВГТРК
канал-вещатель: Россия 24
г. Москва
 
НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионного фильма/сериала
 
КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
«Собибор»
ООО «Продюсерский центр «Синема Продакшн»
канал-вещатель: Первый канал 
г. Москва
 
ПАВЕЛ ЧУХРАЙ
«Холодное танго»,
OOO «Студия «СЛОН» 
канал-вещатель: Россия 1
г. Москва
 
АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ
«Рай»
ООО «Продюсерский центр А.С. Кончаловского»
канал-вещатель: Россия 1
г. Москва
 
НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионного фильма/сериала
 
ИГОРЬ КЛЕБАНОВ
«Холодное танго»,
OOO «Студия «СЛОН» 
канал-вещатель: Россия 1
Москва
 
ДМИТРИЙ КРЫЛОВ,  СЕРГЕЙ ВАЛЬЦОВ
«Сталинские соколы. Расстрелянное небо»,
ООО «Студия 43бэ»
канал-вещатель: «Телекомпания НТВ»
г. Москва
 
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
«Рай»
ООО «Продюсерский центр А.С. Кончаловского» 
канал-вещатель: Россия
г. Москва
 
Торжественная Церемония награждения победителей состоится 22 мая 2019г.  в Музее ПОБЕДЫ, (г. Москва, площадь ПОБЕДЫ, д.3, Музей ПОБЕДЫ).
 
Красная дорожка: 18.30, начало церемонии: 19.00
Организатор конкурса: Фонд «Академия Российского телевидения» 
 
Аккредитация для прессы:
Анастасия Макарцева - пресс-секретарь Фонда "Академия Российского телевидения"
Тел./ +7 (495) 212 18 60, +7 (965) 366 65 06, е-mail: pr@tefi.ru, aam1107@ya.ru