1999

ПОБЕДИТЕЛИ "ТЭФИ-1999"
 

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

"СЕГОДНЯ"

Телекомпания "НТВ"

НТВ

Телекомпания "НТВ"

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АНДРЕЙ МАКСИМОВ "Времечко"

Телекомпания "Авторское телевидение" (АТВ)

ТВ Центр

Телекомпания "Авторское телевидение" (АТВ)

 

ПУБЛИЦИСТИЧЕСКАЯ  АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

"СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"

Телекомпания "Совершенно секретно-Телеком"

РТР

Телекомпания "Совершенно секретно-Телеком"

 

ПРОГРАММА О СПОРТЕ, СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР

 

"ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ БАШНЯ"

"Телевизионное Агентство Урала", г.Екатеринбург

10 метровый канал, г.Екатеринбург

"Телевизионное Агентство Урала", г.Екатеринбург

 

ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ

 

"ТЕАТР+ТВ"

"Магия ТВ Компания"

РТР

ВГТРК

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

"ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ С ВЛАДИМИРОМ СПИВАКОВЫМ"

Телекомпания REN TV

REN TV

Телекомпания REN TV

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ИГРОВОЙ (ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ) ФИЛЬМ ИЛИ СЕРИАЛ

 

"УЛИЦЫ РАЗБИТЫХ ФОНАРЕЙ"

ООО "Русское Видео-фильм", г.Санкт-Петербург

ТНТ-Телесеть, ОРТ

ЗАО "ТНТ-Телесеть", ОРТ

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ИЛИ СЕРИАЛ

 

"ДОМ МАСТЕРА"

ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова"

НТВ, Культура

ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова"

 

ТОК-ШОУ, ВЕДУЩИЙ ТОК-ШОУ

 

"Я САМА"

МНВК

ТВ-6 Москва

МНВК

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

"ГОРОДОК" - "Бюро находок нашего Городка"

Студия "Позитив TV", г.Санкт-Петербург

РТР

Студия "Позитив TV", г.Санкт-Петербург

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ЛЕОНИД ЯКУБОВИЧ  "Поле чудес", "Колесо истории"

Телекомпания "ВИД", "Телефабрика" ОРТ

ОРТ

ОРТ

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

"ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"

Телекомпания "КЛАСС!"

ОРТ

ОРТ

 

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА

 

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА ЭДВАРДА РАДЗИНСКОГО "НАПОЛЕОН"

Телекомпания "РТС"

ОРТ

ОРТ

 

РЕПОРТЕР

 

ЕВГЕНИЙ РЕВЕНКО "Сегодня", "Итоги"

Телекомпания "НТВ"

НТВ

Телекомпания "НТВ"

 

РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

 

КИРИЛЛ СЕРЕБРЕННИКОВ "Тайны грозы", "Раздетые"

ГТРК "Дон-ТР", г.Ростов-на-Дону, Киностудия "Пеликан", г.Москва

РТР

ГТРК "Дон-ТР", г.Ростов-на-Дону

 

ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

 

АНДРЕЙ ТАЛАЛАЙ "Полуостров сокровищ" из цикла "Клуб путешественников"

"АСС-ТВ"

ОРТ

"АСС-ТВ"

 

ПРОДЮСЕРСКАЯ РАБОТА

 

НИКОЛАЙ БИЛЫК "СМАК", "Абажур", "Возвращение Третьяковки. История одного шедевра", "Кто мы?"

ООО Продюсерская фирма "Студия "СМАК", ООО "ВИП-ТВ"

ОРТ, Культура

Студия "СМАК"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН

 

"КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ДИЗАЙН КАНАЛА "НТВ". СЕЗОН 1998"

ЗАО "НТВ-Дизайн"

НТВ

Телекомпания "НТВ"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ ГОДА

 

"УЛИЦЫ РАЗБИТЫХ ФОНАРЕЙ"

ООО "Русское Видео-фильм", г.Санкт-Петербург

ТНТ-Телесеть, ОРТ

ЗАО "ТНТ-Телесеть", ОРТ


ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ГУСИНСКИЙ, МНВК

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ГЕОРГИЙ СТЕПАНОВИЧ ЖЖЁНОВ

ЮРИЙ ВАЛЕРЬЯНОВИЧ ФОКИН

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- производитель

- канал-вещатель

- представляющая организация