2001

ПОБЕДИТЕЛИ "ТЭФИ-2001"
 

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА - ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЕ (СЕТЕВЫЕ) НОВОСТИ

 

"ВЕСТИ"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия", Дирекция информационных программ

Телеканал "Россия"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия"

 

НОВОСТИ - ВРЕМЯ МЕСТНОЕ. ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫПУСКИ

 

"ВЕСТИ-МОСКВА"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия" Дирекция информационных программ

Телеканал "Россия"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия"

 

ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

 

"ЭТАПОМ НА ЗАПАД" Авторская программа Елены Масюк

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия"

Телеканал "Россия"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия"

 

ПУБЛИЦИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

"ВРЕМЕНА"

ООО "Студия Фониной"

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

ТОК-ШОУ

 

"ЖДИ МЕНЯ"

ЗАО "Телекомпания ВИД"

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ / ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

 

"ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД"

ООО "Кинокомпания "Урсус-фильм", г.Санкт-Петербург

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ / ИГРОВОЙ СЕРИАЛ

 

"ГРАНИЦА. ТАЕЖНЫЙ РОМАН"

ООО "Школа-студия А.Митты"

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

"ДУНЯ"

ЗАО "АТВ Продакшн"

ТВ Центр

ЗАО "АТВ Продакшн"

 

СЕРИАЛ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

 

"ОСТРОВА"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Культура"

ГТК "Телеканал "Культура"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Культура"

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА

 

"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

ООО "Телекомпания "Игра"

ОРТ

ООО "Телекомпания "Игра"

 

МУЗЫКА НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

 

"И ВСЕ ПОЮТ СТИХИ БУЛАТА..."

ЗАО "Телекомпания РЕН ТВ"

REN TV, ОРТ

ЗАО "Телекомпания РЕН ТВ"

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

"КОАПП"

ООО "Телерадиокомпания "КЛАСС!"

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ПРОГРАММА

 

"ПУТЕШЕСТВИЕ НАТУРАЛИСТА"

ООО "Телекомпания "Живые новости"

НТВ

ООО "Телекомпания "Живые новости"

 

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА

 

"УМНИЦЫ И УМНИКИ"

ООО "Студия Юрия Вяземского "ТВ-образ"

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

"ТУШИТЕ СВЕТ!"

ООО "Пилот ТиВи"

НТВ, ТНТ, ТВ-6 Москва

ООО "Пилот ТиВи", ЗАО "МНВК"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН

 

ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА "ЮГРА"

Дизайн-студия "ЦЕХ 1" и "Центр компьютерного дизайна "2 крыла", г.Москва

ГУ ОТРК "Югра", г.Ханты-Мансийск

ГУ ОТРК "Югра", г.Ханты-Мансийск

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

СЕРГЕЙ КИМ "Новости "Афонтово"

ЗАО Красноярская телекомпания "Афонтово", г.Красноярск

ТК "Афонтово", г.Красноярск

ЗАО Красноярская телекомпания "Афонтово", г.Красноярск

 

РЕПОРТЕР

 

ЕЛЕНА ШИРОКОВА "Деньги Нефёдковой"

ООО "Телекомпания "Четвертый канал", г.Екатеринбург

ТК "Четвертый канал", г.Екатеринбург

ООО "Телекомпания "Четвертый канал", г.Екатеринбург

 

ИНТЕРВЬЮЕР

 

ВЛАДИМИР МОЛЧАНОВ "И дольше века..."

ООО "Промоушен Групп"

Телеканал "Россия"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия"

 

СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, ВЕДУЩИЙ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВИКТОР ГУСЕВ "На футболе с Виктором Гусевым"

ОАО "ОРТ"

 ОРТ

ОАО "ОРТ"


ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ЮРИЙ СТОЯНОВ, ИЛЬЯ ОЛЕЙНИКОВ "Городок"."Без определенного места жительства"

ЗАО "Студия Позитив TV", г.Санкт-Петербург

Телеканал "Россия"

ФГУП "ГТК "Телеканал "Россия"

 

ПРОДЮСЕР

 

КОНСТАНТИН ЭРНСТ, АНАТОЛИЙ МАКСИМОВ, ДЖАХОНГИР ФАЙЗИЕВ "Убойная сила-2", "Граница.Таежный роман", "Остановка по требованию", "Империя под ударом", "Подозрение"

ООО "Кинокомпания "Урсус-фильм", г.Санкт-Петербург, ООО "Школа-студия А.Митты", ООО "Студия ТРИТЭ", ООО "Группа "Сварог", г.Санкт-Петербург, ООО "Про-синема"

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

СЦЕНАРИСТ

 

АЛЕКСАНДР МИТТА, ЗОЯ КУДРЯ "Граница. Таежный роман"

ООО "Школа-студия А.Митты"

ОРТ

ОАО "ОРТ"

 

РЕЖИССЕР

 

АЛЕКСАНДР МИТТА "Граница. Таежный роман"

ООО "Школа-студия А.Митты"

ОРТ

ОАО "ОРТ"


ОПЕРАТОР

 

АЛЕКСАНДР ФУКС "Что? Где? Когда?"

ООО "Телекомпания "Игра"

ОРТ

ООО "Телекомпания "Игра"


ТЕЛЕВИЗИОННОЕ СОБЫТИЕ ГОДА

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОГРАММ "НОВОСТИ-ВРЕМЯ МЕСТНОЕ"
АНО "Интерньюс", Национальная Ассоциация Телерадиовещателей, Фонд "Академия Российского телевидения"

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ ВОРОШИЛОВ  

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА ЛИОЗНОВА

 

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- производитель

- канал-вещатель

- представляющая организация