2002

ПОБЕДИТЕЛИ "ТЭФИ-2002"
 

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА - ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЕ (СЕТЕВЫЕ) НОВОСТИ

 

«ВРЕМЯ»

Дирекция информационных программ ОАО "Первый канал"

Первый канал

ОАО "Первый канал"

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА  -  РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

 

"ЧАС ПИК"

ЗАО "Телерадиокомпания ТВ-2", г.Томск

Телерадиокомпания ТВ-2, г.Томск

ЗАО "Телерадиокомпания ТВ-2", г.Томск

 

ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

"НАМЕДНИ"

ОАО "Телекомпания НТВ"

НТВ

ОАО "Телекомпания НТВ"

 

ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

 

"АКВАТОРИЯ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА" Авторская программа Елены Масюк

ГТК "Телеканал Россия"

ФГУП
ГТК "Телеканал Россия"

 

ПУБЛИЦИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

"ЖДИ МЕНЯ"

ЗАО "Телекомпания ВИД"

Первый канал

ОАО "Первый канал"

 

ТОК-ШОУ

 

"КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"

ООО "Продюсерский центр "ИГРА"

ГТРК "Культура"

ГТРК "Культура"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ / ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

 

"ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ. РОССИЯ - ВЕК XVIII..."
"Завещание императора", "Завещание императрицы"

ООО Киностудия "Сагиттариус", ГТК "Телеканал Россия"

ФГУП
ГТК "Телеканал Россия"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ / ИГРОВОЙ СЕРИАЛ

 

"ПО ИМЕНИ БАРОН..."

ООО "Люксфильм"

НТВ

ООО "Феникс-фильм"

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

"ЛЕДОВАЯ КОРРИДА ВАЛЕРИЯ ХАРЛАМОВА"

ЗАО "Киностудия "Балтик Видео", г.Санкт-Петербург

НТВ

ОАО "Телекомпания НТВ"

 

СЕРИАЛ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

 

"ЛУБЯНКА" "Л.Троцкий. Обречен на убийство"

ЗАО "Телекомпания "Останкино" (ЗАО "Компания "РТС")

Первый канал

ОАО "Первый канал"

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА

 

"СТО К ОДНОМУ"

Студия "2В", ГТК "Телеканал "Россия"

ФГУП
ГТК "Телеканал "Россия"

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

"В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ"

ЗАО "МНВК"

ТВ-6

ЗАО "Шестой телеканал"

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

"СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ!"

ООО "Телерадиокомпания "КЛАСС!", ГТК "Телеканал "Россия"

ФГУП
ГТК "Телеканал "Россия"

 

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА (НАУКА)

 

"ПУТЕШЕСТВИЯ НАТУРАЛИСТА"

ООО "Телекомпания "Живые новости"

НТВ

ООО "Телекомпания "Живые новости"

 

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА (ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА)

 

"ДАЧНИКИ" с Машей Шаховой

ЗАО "МНВК"

ТВ-6

ЗАО "Шестой телеканал"

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

"ГОРОДОК"

ЗАО "Студия "Позитив TV", г.Санкт-Петербург

ГТК "Телеканал "Россия"

ЗАО "Студия "Позитив TV", г.Санкт-Петербург

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН

 

ДИЗАЙН КАНАЛА "КУЛЬТУРА"

ГТРК "Культура"

ГТРК "Культура"

ГТРК "Культура"

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

СЕРГЕЙ БРИЛЁВ "Вести"

ФГУП ГТК "Телеканал "Россия"

ГТК "Телеканал "Россия"

ФГУП ГТК "Телеканал "Россия"

 

РЕПОРТЕР

 

ИЛЬЯ ЗИМИН "Итоги", "Сейчас"

ЗАО "МНВК"

ТВ-6

ЗАО "Шестой телеканал"


ИНТЕРВЬЮЕР

 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР "Времена"

ОАО "Студия Фониной"

Первый канал

ОАО "Первый канал"


СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, ВЕДУЩИЙ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВИКТОР ГУСЕВ "На футболе с Виктором Гусевым"

ОАО "Первый канал"

Первый канал

ОАО "Первый канал"

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ХРЮН МОРЖОВ, СТЕПАН КАПУСТА, И КОЛЛЕКТИВ ТЕЛЕКОМПАНИИ "ПИЛОТ ТиВи" "Тушите свет"

ООО "Пилот ТиВи"

ТВ-6

ООО "Пилот ТиВи"

 

ПРОДЮСЕР

 

СЕРГЕЙ КУШНЕРЁВ, АЛЕКСАНДР ЛЮБИМОВ "Последний герой"

ООО "Последний герой"

Первый канал

ОАО "Первый канал"

 

СЦЕНАРИСТ

 

БОРИС АКУНИН (Григорий Шалвович Чхартишвили) "Азазель"

ООО "Студия ТРИТЭ"

Первый канал

ОАО "Первый канал"


РЕЖИССЕР

 

ДМИТРИЙ СВЕТОЗАРОВ "По имени Барон..."

ООО "Люксфильм"

НТВ

ООО "Феникс-фильм"


ОПЕРАТОР

 

ПАВЕЛ ЛЕБЕШЕВ "Азазель"

ООО "Студия ТРИТЭ"

Первый канал

ОАО "Первый канал"

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

МАСЛЯКОВ Александр Васильевич

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

САГАЛАЕВ Эдуард Михайлович

 

КРИВОШЕЕВ Марк Иосифович

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- производитель

- канал-вещатель

- представляющая организация