2004

ПОБЕДИТЕЛИ "ТЭФИ-2004"
 

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

«СЕГОДНЯ»

ОАО «Телекомпания НТВ»

НТВ

ОАО «Телекомпания НТВ»

 

ИНФОРМАЦИОННО – АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«24» С ОЛЬГОЙ РОМАНОВОЙ

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»

REN TV

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ИНФОРМАЦИОННО – РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«КРАСНАЯ СТРЕЛА»

Телекомпания «Пилот ТиВи»

НТВ

Телекомпания «Пилот ТиВи»

 

ТОК - ШОУ

 

«СВОБОДА СЛОВА»

ОАО «Телекомпания НТВ»

НТВ

ОАО «Телекомпания НТВ»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, МИНИ-СЕРИАЛ

 

«ЧЕСТЬ ИМЕЮ»

ЗАО «2-Б-2 Интертейменд», г. Санкт-Петербург

ГТК «Телеканал «Россия»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СЕРИАЛ

 

«ВСЕГДА ГОВОРИ «ВСЕГДА»

ООО «Люксфильм»

ГТК «Телеканал «Россия»

ООО  «Феникс-Фильм»

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА

 

«КВН. ВЫСШАЯ ЛИГА»

ООО «ПЦ КВН»

Первый канал

ОАО «Первый канал»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«НЕГОЛУБОЙ ОГОНЕК»

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»

REN TV

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ОЛЬГА РОМАНОВА «24» с Ольгой Романовой»

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»

REN TV

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ИНТЕРВЬЮЕР

 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР «Времена»

ОАО «Студия Фониной»

Первый канал

ОАО «Первый канал»

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

МИХАИЛ  КОЖУХОВ  «В поисках приключений. Камбоджа»

ООО «Телекомпания «ЭКСТРИМ 1»

ГТК «Телеканал «Россия»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

РЕПОРТАЖ

 

«КРОВЬ С МОЛОКОМ» «Намедни» автор репортажа – Пивоваров Алексей

ОАО «Телекомпания НТВ»

НТВ

ОАО «Телекомпания НТВ»


ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

 

«ИЕРОГЛИФ ДРУЖБЫ» Тележурналист Масюк Е.В.

«Информационно-рекламная компания «Восточноевропейское телеграфное
(и телевизионное) агентство», г. Пермь

«Информационно-рекламная компания «Восточноевропейское телеграфное
(и телевизионное) агентство», г. Пермь

 

«ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ»

ГТРК «Культура»

ВГТРК телеканал«Культура»

ГТРК «Культура»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ МУЖСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

ВИТАЛИЙ СОЛОМИН «Пан или пропал»

ООО «Киностудия «Пеликан»

ГТК «Телеканал «Россия»

ООО «Киностудия «Пеликан»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА «Каменская 3»

ООО «Рекун- Кино»

ГТК «Телеканал «Россия»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

«КРЕЙСЕР «ВАРЯГ»

ООО «ОПАЛ – Медиа»

ГТК «Телеканал «Россия»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

 

«СЕРЕБРО И ЧЕРНЬ» Авторская программа Льва Аннинского

ООО «Студия ДД»

ВГТРК телеканал «Культура»

ГТРК «Культура»

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ПАРТИТУРЫ   НЕ ГОРЯТ» «Томазо Альбинони»

ООО  Продюсерская Компания «Центр телевизионного искусства»

ВГТРК телеканал «Культура»

ООО  Продюсерская Компания «Центр телевизионного искусства»

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

«САМЫЙ УМНЫЙ»

ЗАО «Сеть Телевизионных Станций»

СТС

ЗАО «Сеть Телевизионных Станций»

 

ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛОВАЯ)

 

«ГЕНИИ И ЗЛОДЕИ УХОДЯЩЕЙ  ЭПОХИ» «Харитон- Оппенгеймер»

ТРК «ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

Первый канал

ОАО  «Первый канал»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛОВАЯ)

 

«ВЕРТОВ И РИФЕНШТАЛЬ» из цикла «Документальная камера»

ЗАО «Телевизионная продюсерская компания «2В»

ВГТРК телеканал «Культура»

ГТРК «Культура»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСТОРИИ (ЦИКЛОВАЯ)

 

«АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА Э. РАДЗИНСКОГО «ЗАГАДКА ИМПЕРАТОРА»

Телекомпания «НАШ ВЗГЛЯД»

Первый канал

ОАО «Первый канал»

 

ХУДОЖНИК - ПОСТАНОВЩИК

 

АЛЕКСАНДР БОЙМ , АЛЕКСАНДР БУРКОВ, ИРИНА ЛАПТЕВА «Бедная Настя»

ЗАО «АМЕДИА», «КОЛАМБИА ПИКЧЕРС»

СТС

ЗАО «Сеть Телевизионных Станций»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР

 

АЛЕКСЕЙ МЕНЯЛИН  «КВН»

АМиК

Первый канал

ОАО «Первый канал» 

 

ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН КАНАЛА

 

АНОНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТОВ И АКЦИЙ ТЕЛЕКАНАЛА «КУЛЬТУРА»

ГТРК «Культура»

ВГТРК телеканал «Культура»

ГТРК «Культура»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН

 

ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА «КУЛЬТУРА»

ГТРК «Культура»

ВГТРК телеканал «Культура»

ГТРК «Культура»


СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, ВЕДУЩИЙ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВАСИЛИЙ УТКИН «Финал лиги Чемпионов. Монако – Порту»

ОАО «Телекомпания НТВ»

НТВ

ОАО «Телекомпания НТВ»


ПРОДЮСЕР

 

АЛЕКСАНДР АКОПОВ, АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ «Бедная Настя»

ЗАО «АМЕДИА», «КОЛАМБИА ПИКЧЕРС»

СТС

ЗАО «Сеть Телевизионных Станций»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ТАТЬЯНА УСТИНОВА «Всегда говори «Всегда»

ООО «Люксфильм»

ГТК «Телеканал «Россия»

ООО «Феникс-Фильм»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ЛЕВ АННИНСКИЙ «Серебро и чернь»

ООО «Студия ДД»

ВГТРК телеканал «Культура»

ГТРК «Культура»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ЛЕВ НИКОЛАЕВ «Детский сад папы Иоффе» из цикла «Цивилизация. Гении и Злодеи»

ООО «ТРК «ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

Первый канал

ООО «ТРК «ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ВАЛЕРИЙ ФОКИН «Нумер в гостинице города NN» по мотивам поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души»

ГУП «Театрально-культурный центр им. Вс. Мейерхольда»

ВГТРК телеканал «Культура»

ГТРК «Культура»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ИГОРЬ ШАДХАН «Черный огонь»

ОАО  «ТВ Центр»

ТВ Центр

ОАО  «ТВ Центр»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АНДРЕЙ ТОРСТЕНСЕН «Тайна скрипичной души»

АНО «Телекомпания «Вектор-Русь»

ВГТРК телеканал «Культура»

ГТРК «Культура»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ДМИТРИЙ МАСС «Участок»

ООО «ПРО-СИНЕМА ПРОДАКШН»

Первый канал

ОАО «Первый канал»


ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

БОРИС ЛАЗАРЕВ «1923. Мейерхольд» из цикла «Исторические хроники» с Николаем Сванидзе

Телекомпания «НАШ ВЗГЛЯД»

ГТК «Телеканал «Россия»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АЛЕКСАНДР ПУГАЧЕВ «Уроки русского. Чтения»

ЗАО «АТВ–Продакшн»

ВГТРК телеканал «Культура»

ЗАО «АТВ–Продакшн»

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ЛЫСЕНКО

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ЛЕОНИД ГЕННАДЬЕВИЧ ПАРФЕНОВ

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- производитель

- канал-вещатель

- представляющая организация