2005

ПОБЕДИТЕЛИ "ТЭФИ-2005"

 


ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«ВЕСТИ НЕДЕЛИ»

ГТК «Телеканал «Россия» Дирекция информационных программ

ГТК «Телеканал «Россия»


ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ»

Продюсерская компания «Студия - ОКай»,  ЗАО «СТС», ЗАО «Прайвест Медиа»

ЗАО «СТС»


РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 

 

«РОЗЫГРЫШ»

ООО «Ритм-ТВ»

ОАО «Первый канал»


МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ЗВЕЗДНЫЙ АЛЬБОМ ЮРИЯ БАШМЕТА. ДЖАНСУГ КАХИДЗЕ» из цикла  «Вокзал мечты»

ООО «Классик ТВ Интернешнл»

ООО «Классик ТВ Интернешнл»


ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА

 

«ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ»

ООО «Телепроект «Класс!»по заказу ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

«АНГЛИЙСКИЙ  ДЛЯ МАЛЫШЕЙ»

ООО «Новая Компания Канал»

ООО «Новая Компания Канал»

 

ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛ)

 

«НИКОЛА ТЕСЛА. ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО» из цикла «Гении и злодеи»

ООО «ТК «ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

ООО «ТК «ЦИВИЛИЗАЦИЯ»


ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛ)

 

«ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА» Авторская программа Анатолия  Смелянского

ООО «Телекомпания  «АБ - ТВ» по заказу ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСТОРИИ (ЦИКЛ)

 

«ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ С НИКОЛАЕМ СВАНИДЗЕ. 1937 ГОД.  ДЕТИ ТЕРРОРА»

ООО «Продюсерская фирма «Наш взгляд»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

«ФРУНЗИК МКРТЧЯН. ИСТОРИЯ ОДИНОЧЕСТВА»

Юнайтед Мультимедиа Проджектс

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

 

«ЧЕЧЕНСКИЙ КАПКАН» «Штурм»

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»       

ЗАО «Телекомпания «РЕН ТВ»


ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН

 

МЕЖПРОГРАММНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА «КУЛЬТУРА» СЕЗОН 2004 - 2005

ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»

 

ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН КАНАЛА

 

«ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММ И АКЦИЙ ТЕЛЕКАНАЛА  «КУЛЬТУРА», ПОСВЯЩЕННЫХ 60-ЛЕТИЮ  ПОБЕДЫ»

ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»

 

СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, ВЕДУЩИЙ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВАСИЛИЙ УТКИН «Футбольный клуб» с Василием Уткиным»

ОАО «Телекомпания НТВ»

ОАО «Телекомпания НТВ»


ПРОДЮСЕР

 

АЛЕКСАНДР АКОПОВ, АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ, КОНСТАНТИН НАУМОЧКИН «Моя прекрасная няня»

ЗАО «АМЕДИА»

ЗАО «СТС»

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК

 

КОНСТАНТИН МЕЛЬНИКОВ «Гибель империи»

ООО «Студия ТРИТЭ»

ОАО «Первый канал»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР

 

НАТАЛИЯ ПЛУТАЛОВА, ГЕОРГИЙ ЛАЗАРЕВ «Жизнь прекрасна»

ООО «Продюсерский Центр «Игра-ТВ»

ЗАО «СТС»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ВАЛЕНТИН  ЧЕРНЫХ «Брежнев»

ООО «Продюсерская компания «СЛОВО»

ООО «Продюсерская компания «СЛОВО»


СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ЛИЛИЯ БОРОВСКАЯ «Российская история глазами детей»

ООО «Студия СВС» по заказу ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

СЕРГЕЙ  КУШНЕРЕВ «Жди меня»

ЗАО «Телекомпания ВИD»

ОАО «Первый канал»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ВЛАДИМИР ХОТИНЕНКО «Гибель империи»

ООО «Студия ТРИТЭ»

ООО «Студия ТРИТЭ»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

МИХАИЛ  КОЗАКОВ «Играем Шекспира»

ООО Телекомпания «Плазма-Вижн»

ОАО «ТВ Центр»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

КИРИЛЛ ПУХОНТО «Последний герой. Суперигра»

ЗАО  «Телекомпания ВИD»

ОАО «Первый канал»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ИЛЬЯ ДЕМИН «Гибель империи»

ООО «Студия ТРИТЭ»

ОАО «Первый канал»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ЮРИЙ НАЗАРОВ «А. Шнитке. Дух дышит, где хочет…»

АНО «Телекомпания «Вектор – Русь» по заказу ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»


ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АЛЕКСЕЙ  СЕЧЕНОВ «Новогодняя ночь на Первом»

ОАО «Первый канал» Дирекция музыкального вещания

ОАО «Первый канал»

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

«СЕГОДНЯ В 22.00»

ОАО «Телекомпания НТВ»

ОАО «Телекомпания НТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

МАРИЯ СИТТЕЛЬ «Вести»

ГТК «Телеканал «Россия» Дирекция информационных программ  

ГТК «Телеканал «Россия»

             
ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР «Времена»

ОАО «Студия Фониной»

ОАО «Первый канал»

                       
ИНТЕРВЬЮЕР

 

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ «Воскресный вечер»

ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино»

ОАО «Телекомпания НТВ»

                     
РЕПОРТЕР

 

ВАДИМ ТАКМЕНЕВ «Профессия репортер» «Зашкеренные в океане»

ОАО «Телекомпания НТВ»

ОАО «Телекомпания НТВ»


ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

 

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ» «Ловцы душ»

ГТК «Телеканал «Россия» Дирекция информационных программ

ГТК «Телеканал «Россия»

                           
ТОК-ШОУ

 

«ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ»

ОАО «Первый канал» Студия спецпроектов

ОАО «Первый канал»

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

АНДРЕЙ МАЛАХОВ «Пять вечеров с Андреем Малаховым»

ООО «Продюсерский Центр «Новая Компания»

ОАО «Первый канал»

 

ВЕДУЩИЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ИГРЫ

 

ПЕТР КУЛЕШОВ «Своя игра»

Студия «2В»

ОАО «Телекомпания НТВ»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, МИНИ-СЕРИАЛ

 

«БРЕЖНЕВ»

ООО «Продюсерская компания «СЛОВО»

ООО «Продюсерская компания «СЛОВО»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СЕРИАЛ

 

«ШТРАФБАТ»

ЗАО «Кинокомпания «МакДос»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ МУЖСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

СЕРГЕЙ ШАКУРОВ «Брежнев»

ООО «Продюсерская компания «СЛОВО»

ОАО «Первый канал»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

АНАСТАСИЯ ЗАВОРОТНЮК «Моя прекрасная няня»

ЗАО «АМЕДИА»

ЗАО «СТС»

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

 

ИРЕНА СТЕФАНОВНА ЛЕСНЕВСКАЯ

ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ НИКОЛАЕВ  

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ТЕЛЕКАНАЛ "КУЛЬТУРА"


 

______________

- номинация

- название, соискатель

- производитель

- представляющая организация