2006

ПОБЕДИТЕЛИ «ТЭФИ-2006»


ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

                  

«ВЕСТИ НЕДЕЛИ»

ГТК «Телеканал «Россия» Дирекция информационных программ

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ»

СТС-МОСКВА, ЗАО «ПРАЙВЕСТ-МЕДИА», ООО Продюсерская компания «СТУДИЯ-ОКАЙ»

ЗАО «СТС»


РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

«ПОКА ВСЕ ДОМА»

ООО «Пока все дома»

ООО «Пока все дома»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ЮМОР

 

«ДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ»

ЗАО «АТВ Продакшн»

ГТК «Телеканал «Россия»


РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ИГРА

 

«ТАНЦЫ СО ЗВЕЗДАМИ»

ООО «Весткот Медиа»

ГТК «Телеканал «Россия»


МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА  

 

«ПО ВОЛНЕ МОЕЙ ПАМЯТИ»

ООО «Телесет»

ЗАО «СТС»


ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ 

 

«УМНИЦЫ И УМНИКИ»

ООО «Студия Юрия Вяземского «Образ - ТВ»

ОАО «Первый канал»


ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛ)

 

«ЦИОЛКОВСКИЙ.ПРЕДЧУВСТВИЕ КОСМОСА» из цикла «Гении и злодеи уходящей эпохи»

ООО «Телекомпания Цивилизация»

ОАО «Первый канал»


ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛ)

 

«ЛИНИЯ ЖИЗНИ»

ГУП «Театрально-культурный центр им. В.Мейерхольда» по заказу ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»


ПРОГРАММА ОБ ИСТОРИИ (ЦИКЛ)

 

«ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ С НИКОЛАЕМ СВАНИДЗЕ» «Соломон Михоэлс. 1947 год»

ООО «Продюсерская фирма «НАШ ВЗГЛЯД»

ГТК «Телеканал «Россия»


ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

«ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ»

ООО Продюсерский Центр «Мастерская»

ГТК «Телеканал «Россия»


ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

 

«БРАТСТВО БОМБЫ»

ООО «Телекомпания Цивилизация»

ОАО «Первый канал»


ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН КАНАЛА

 

ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ СТУДИЙ «ПЕРВОГО КАНАЛА»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»


ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН ПРОЕКТА

 

«ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ ИГРАЮТ ПРЕВОСХОДНО» - ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2006 г.

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»

 

СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, ВЕДУЩИЙ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВИКТОР ГУСЕВ, НИКИТА МИХАЛКОВ «Виктор Гусев и Никита Михалков. Церемония закрытия Олимпийских игр в Турине»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»


ПРОДЮСЕР

 

АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ, АЛЕКСАНДР АКОПОВ, НАТАЛЬЯ ШНЕЙДЕРОВА, ИЛЬЯ ПАПЕРНОВ, ЕЛЕНА МАРКОВСКАЯ «Не родись красивой»

ЗАО «АМЕДИА»

ЗАО «СТС»
 

ХУДОЖНИК - ПОСТАНОВЩИК

 

АНАТОЛИЙ ПАНФИЛОВ, КОНСТАНТИН ЗУБРИЛИН «В круге первом»

Кинокомпания «Вера»

ГТК «Телеканал «Россия»


ЗВУКОРЕЖИССЕР

 

ФЕЛИКС ИЛЬИНЫХ «Первый скорый»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА /СЕРИАЛА

 

АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН «В круге первом»

Кинокомпания «Вера»

ГТК «Телеканал «Россия»


СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА /СЕРИАЛА

 

СЕРГЕЙ КРАВЕЦ, ВЛАДИМИР ХОТИНЕНКО, ОЛЕГ КАВУН, ЕЛЕНА ЛИТВИНОВА, МАРИЯ ШЕПТУНОВА «Паломничество в Вечный город» «Апостол Павел»

Культурный фонд Кинотелекомпания «Православная энциклопедия

ГТК «Телеканал «Россия»


СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

СЕРГЕЙ КУШНЕРЕВ «Сердце Африки»

ЗАО «Телекомпания BИD»

ЗАО «Телекомпания BИD»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ВЛАДИМИР БОРТКО «Мастер и Маргарита»

ЗАО «2-Б-2 Интертейнменд», г. Санкт-Петербург по заказу ГТК «Телеканал «Россия» и ЗАО «Централ Партнершип»

ГТК «Телеканал «Россия»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АНАСТАСИЯ ПОПОВА «Великая тайна воды»

ООО Продюсерский Центр «Мастерская»

ООО Продюсерский Центр «Мастерская»


РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВИТАЛИЙ ТРОЯНОВСКИЙ «Острова. Арсений Тарковский»

ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»


ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

МИХАИЛ АГРАНОВИЧ «В круге первом»

Кинокомпания «Вера»

ГТК «Телеканал «Россия»


ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ОЛЕГ КИРИЧЕНКО «Великая тайна воды»

ООО Продюсерский Центр «Мастерская»

ГТК «Телеканал «Россия»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АНДРЕЙ МОРОЗОВ «Острова. Арсений Тарковский»

ГТРК «Культура»

ГТРК «Культура»


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

«ВРЕМЯ»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»


ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АНДРЕЙ НОРКИН «Сейчас в России»

Телекомпания «Эхо»

Телекомпания «Эхо»

                       
ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

 

СЕРГЕЙ БРИЛЕВ «Вести недели»

ГТК «Телеканал «Россия» Дирекция информационных программ

ГТК «Телеканал «Россия»

                  
РЕПОРТЕР

 

ИРАДА ЗЕЙНАЛОВА «Золотые мгновения Олимпиады»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»


СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ, ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

 

«РЕПОРТЕР С МИХАИЛОМ ДЕГТЯРЕМ» «Танцы с русскими»

«ТВ студия РЕПОРТЕР»

ОАО «ТВ Центр»

                  
ТОК-ШОУ

 

«КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ»

ООО «Продюсерский Центр «Игра - ТВ»

ООО «Продюсерский Центр «Игра - ТВ»


ВЕДУЩИЙ ТОК-ШОУ

 

ТИНА КАНДЕЛАКИ «Детали»

ООО «МБ групп»

ЗАО «СТС»


ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ТАТЬЯНА ЛАЗАРЕВА, МИХАИЛ ШАЦ «Хорошие шутки»

ООО Творческое объединение «Среда»

ЗАО «СТС»


ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, МИНИ-СЕРИАЛ

 

«ГРОЗОВЫЕ ВОРОТА»

ООО «Киностудия «ВЕРТИКАЛЬ»

ОАО «Первый канал»


ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СЕРИАЛ

 

«В КРУГЕ ПЕРВОМ»

Кинокомпания «Вера»

ГТК «Телеканал «Россия»


ИСПОЛНИТЕЛЬ МУЖСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ «Доктор Живаго»

ООО «Киностудия «Курьер» по заказу ЗАО «Централ Партнершип»

ЗАО «Централ Партнершип»


ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

ЧУЛПАН ХАМАТОВА «Доктор Живаго»

ООО «Киностудия «Курьер» по заказу ЗАО «Централ Партнершип»

ОАО «Телекомпания НТВ»


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

 

«НОЧЬ В СТИЛЕ ДЕТСТВА»

ООО ТК «ЮВЕНТА»

ЗАО «СТС»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРАВЛЕНИЯ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
"За работу по оказанию государственной поддержки социально значимым проектам в области электронных СМИ"

 

МИХАИЛ  СЕСЛАВИНСКИЙ - Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

АНДРЕЙ   РАЗБАШ

 

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- производитель

- представляющая организация