2008

ПОБЕДИТЕЛИ «ТЭФИ-2008»

 

 

ИНФОРМАЦИОННО – АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«НЕДЕЛЯ С МАРИАННОЙ МАКСИМОВСКОЙ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

ООО «Красный квадрат», ООО «Синяя Студия»

ООО «Красный квадрат»

 

«ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ»

СТС-Москва, ЗАО «Прайвест-Медиа», Продюсерская компания «Студия-КМ»

ЗАО «СТС»

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ДВЕ ЗВЕЗДЫ»

ООО «Красный квадрат»

ОАО «Первый канал»

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

«СРАЗИСЬ С НАЦИЕЙ»

Компания «КЛАСС!»

Компания «КЛАСС!»

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

 

«ВСПОМНИТЬ ВСЕ»

Компания «КЛАСС!»

Компания «КЛАСС!»

 

ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛ)

 

«ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ. БЕЛЫЕ ПЯТНА»

ТРК «Цивилизация»

ТРК «Цивилизация»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛ)

 

«ЛУИ ДАГЕРР. НИСЕФОР НЬЕПС» из цикла «Гении и злодеи»

ООО «Цивилизация НЕО»

ООО «Цивилизация НЕО»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСТОРИИ (ЦИКЛ)

 

«ПРИЮТ ДЛЯ АПОСТОЛА» из цикла «Искатели»

ООО «Цивилизация НЕО»

ООО «Цивилизация НЕО»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ  ФИЛЬМ

 

«ПРОДАВЕЦ КРОВИ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ  СЕРИАЛ

 

«КОД ЖИЗНИ»

ООО «Цивилизация Медиа»

ОАО «Первый канал»

 

ДИЗАЙН ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ПРОЕКТА

 

«СТО ВОПРОСОВ К ВЗРОСЛОМУ»

ЗАО «АТВ Продакшн»

ОАО «ТВ Центр»

 

ОФОРМЛЕНИЕ КАНАЛА В ЦЕЛОМ (БРЕНДИНГ)

 

«СТС – СТРАНА ЧУДЕС» Зимнее оформление канала 2007-2008

ЗАО «СТС»

ЗАО «СТС»

 

ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН ПРОЕКТА

 

«ТРИДЦАТИЛЕТНИЕ»

ЗАО «СТС»

ЗАО «СТС»

 

СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, ВЕДУЩИЙ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ГЕННАДИЙ ОРЛОВ «Опять о футболе»

ТРК «Петербург – Пятый канал», г. Санкт-Петербург

ТРК «Петербург – Пятый канал», г. Санкт-Петербург

 

КИРИЛЛ НАБУТОВ «Король ринга»

ООО «Красный квадрат», ООО «Белая Студия»

ОАО «Первый канал»

 

ПРОГРАММА О СПОРТЕ

 

«АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН «ЛЮБОВЬ, БОЛЬ И ЛЕД»

ЗАО «Европа ТВ», г. Санкт-Петербург

ОАО «Первый канал»

 

ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ, ВЯЧЕСЛАВ МУРУГОВ, КОНСТАНТИН КИКИЧЕВ «Папины дочки»

ООО «КОСТАФИЛЬМ»

ЗАО «СТС»

 

ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

КОНСТАНТИН ЭРНСТ, АЛЕКСАНДР ФАЙФМАН, ИЛЬЯ АВЕРБУХ «Ледниковый период»

ООО «Азъ Арт ТВ-продакшн»

ООО «Азъ Арт ТВ-продакшн»

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ЛЮДМИЛА РОМАШКО, АЛЕКСАНДР КОНДРАТОВ, ТАТЬЯНА ЛАПТЕВА «Ликвидация»

ООО «ДМ Студио»

ЗАО «Централ Партнершип»

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ДМИТРИЙ ЛИКИН Дизайн студии информационных программ «Первого канала»: «Время», «Воскресное время»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АЛЕКСЕЙ САМОДЕЛКО «Диверсант. Конец войны»

ООО «Про-синема  продакшн»

ОАО «Первый канал»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АЛЕКСАНДР ЗЕЛЕНОВ, АЛЕКСАНДР БЕЛОУСОВ «Хорошие шутки»

ООО «МБ групп»

ЗАО «СТС»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АЛЕКСАНДР БАРАНОВ, АРКАДИЙ КАЗАНЦЕВ «Громовы. Дом надежды»

Киностудия  «Меркаба-фильм»

ОАО «Первый канал»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

НАТАЛИЯ ГУГУЕВА, АРКАДИЙ КОГАН «Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй»

Студия «ВСТРЕЧА»

ОАО «Первый канал»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

РУСЛАН СОРОКИН, МАКСИМ ТУХАНИН, ДМИТРИЙ ЗВЕРЬКОВ, ВИТАЛИЙ КОЛОМИЕЦ, АНДРЕЙ РОЖКОВ, КИРИЛЛ КЕРЗОК, АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВ, КОНСТАНТИН ВОРОНЧИХИН, ДМИТРИЙ ГАЛДИН «Большая разница»

ООО «Красный квадрат», ООО «ТехноСтайл»

ОАО «Первый канал»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО  ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

СЕРГЕЙ УРСУЛЯК «Ликвидация»

ООО «ДМ Студио»

ЗАО «Централ Партнершип»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

НАТАЛИЯ ГУГУЕВА, АРКАДИЙ КОГАН «Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй»

Студия  «ВСТРЕЧА»

ОАО «Первый канал»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ЕКАТЕРИНА ШАТИЛОВА, ИРИНА РАДЕЦКАЯ «Светлый праздник Пасхи в Москве и на Святой земле» Прямая трансляция Пасхального богослужения из Марфо-Мариинской обители в Москве и Гефсиманской обители в Иерусалиме

ОАО «ТВ Центр»

ОАО «ТВ Центр»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО  ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

МИХАИЛ СУСЛОВ «Ликвидация»

ООО «ДМ Студио»

ЗАО «Централ Партнершип»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

ДМИТРИЙ ФРОЛОВ «Дети блокады»

ООО «ТВ Купол», г. Санкт-Петербург

ООО «ТВ Купол», г. Санкт-Петербург

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

РОМАН ВАЯЛКИН, АНДРЕЙ ГАЛКИН, АНДРЕЙ УЛЬЯНОВ «Истории в деталях»

СТС-МОСКВА, ЗАО «Прайвест-Медиа», Продюсерская компания «Студия-КМ»

Продюсерская компания «Студия-КМ»

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

«НОВОСТИ «24» С МИХАИЛОМ КУРЕННЫМ

Телекомпания «РЕН ТВ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

КЕВИН ОУЕН Kevin Owen Новостные выпуски

АНО «ТВ-Новости»

Телеканал «Russia Today»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

 

МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ «Неделя с Марианной Максимовской»

Телекомпания «РЕН ТВ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ИНТЕРВЬЮЕР

 

ЮЛИЯ МУЧНИК «Интервью с шахматистом А.Карповым»

ТРК  «ТВ-2», г. Томск

ТРК «ТВ-2», г. Томск

 

БОРИС БЕРМАН, ИЛЬДАР ЖАНДАРЁВ «На ночь глядя»

ООО «Красный квадрат»

ОАО «Первый канал»

 

РЕПОРТЕР

 

АННА НЕЛЬСОН «Немцы в Сибири» «Время»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

 

«ЛЕШКИНА МАМА»

ТРК  «ТВ-2», г. Томск

ТРК  «ТВ-2», г. Томск

 

«ИСЛАМСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ» «Репортерские истории»

Телекомпания «РЕН ТВ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ТОК – ШОУ

 

«ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ» «Груз  200»

ООО «Зеленая Студия»

ОАО «Первый канал»

 

ВЕДУЩИЙ ТОК-ШОУ

 

МИХАИЛ ШВЫДКОЙ, ЕЛЕНА ПЕРОВА «Жизнь прекрасна»

Телекомпания «Игра-ТВ»

ЗАО «СТС»

 

АЛЕКСАНДР ГОРДОН «Закрытый показ» «Груз 200»

ООО «Зеленая Студия»

ОАО «Первый канал»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

«МОДНЫЙ ПРИГОВОР» «Дело о раздвоении личности, подруга против подруги»

ООО «Зеленая Студия»

ОАО «Первый канал»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ЮМОР

 

«СЛАВА БОГУ, ТЫ ПРИШЕЛ!»

ООО «Костафильм»

ЗАО «СТС»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ИГРА

 

«ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД»

ООО «Азъ Арт ТВ-продакшн»

ОАО «Первый канал»

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

НИКОЛАЙ ФОМЕНКО «50 блондинок. Интеллектуальное шоу»

ООО «Юнайтед Продакшн Груп»

ООО «Юнайтед Продакшн Груп»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, МИНИ - СЕРИАЛ

 

«СНЕЖНЫЙ АНГЕЛ»

Кинокомпания «Russian World Studios»

Кинокомпания «Russian World Studios»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ  СЕРИАЛ

 

«ЛИКВИДАЦИЯ»

ООО «ДМ Студио»

ЗАО «Централ Партнершип»

 

СИТКОМ

 

«ПАПИНЫ ДОЧКИ»

ООО «КОСТАФИЛЬМ»

ЗАО «СТС»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ МУЖСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

ВЛАДИМИР МАШКОВ «Ликвидация»

ООО «ДМ Студио»

ООО «ДМ Студио»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ /СЕРИАЛЕ

 

ВЕРА АЛЕНТОВА «И все-таки я люблю…»

ООО «Альянс Профи»

ОАО «Первый канал»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО НА «ПЕРВОМ КАНАЛЕ»

ОАО «Первый канал»

ОАО «Первый канал»

 

«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

 

КАПИЦА СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

 

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

 

ПРОГРАММА «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» (ООО «Азъ Арт ТВ-продакшн», ОАО «Первый канал»)

 

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- производитель

- представляющая организация