2009

ПОБЕДИТЕЛИ «ТЭФИ-2009»

 

 

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«НЕДЕЛЯ С МАРИАННОЙ МАКСИМОВСКОЙ»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

 ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

ООО «Оранжевая Студия»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

 

 «ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ» «Личное дело»

Телекомпания «СургутИнформ - ТВ», г. Сургут

 

«СО ВСЕМИ ПЕРЕСАДКАМИ»

Первый канал

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ЕВРОВИДЕНИЕ - 2009»  Финал

Первый канал

 

ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛ)

 

«НЬЮТОНОВО ЯБЛОКО РАЗДОРА» из цикла «Ж.З.И.»

ООО «ТМК Гранд»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛ)

 

«ЦВЕТ ВРЕМЕНИ»

ТРК «Цивилизация»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

«ДОКТОР ЛИЗА»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

 

«НЕВЕРОЯТНЫЕ ИСТОРИИ ПРО ЖИЗНЬ» «Освенцим А-5103»

Телекомпания «ВИД»

 

ДИЗАЙН ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ПРОЕКТА

 

ОФОРМЛЕНИЕ НОВОСТНОГО ПРОСТРАНСТВА ПЕРВОГО КАНАЛА

Первый канал

 

ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН ПРОЕКТА

 

ПРОМОПРОЕКТ ПРОГРАММЫ «ГОРДОН КИХОТ»

Первый канал

 

ПРОГРАММА О СПОРТЕ

 

«ИСПЫТАНИЕ КИТАЕМ»

Первый канал

 

«ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА. КОРОЛЕВА ВЫСОТЫ»

ЗАО «Европа ТВ», г. Санкт-Петербург

 

ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ДЖАНИК ФАЙЗИЕВ, АНДРЕЙ РУЦИНСКИЙ, ГУЛЯ АСКАРОВА «И ты, Брут?!»

Киностудия «ФУ 24»

 

ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

КОНСТАНТИН ЭРНСТ, АНДРЕЙ БОЛТЕНКО, ЛАРИСА СИНЕЛЬЩИКОВА, ЮРИЙ АКСЮТА «Евровидение - 2009»

Первый канал

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ЮРИЙ УСТИНОВ «Застава Жилина»

ЗАО «Централ Партнершип»

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ДЖОН КЕЙСИ, АНТОН САКАРА, АНДРЕЙ БОЛТЕНКО, «Евровидение - 2009» Финал

Первый канал

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ИВАН ТИТОВ «Олимпиус Инферно»

ООО «Красный квадрат»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АЛЕКСЕЙ МЕНЯЛИН, АНДРЕЙ ПАСТЕРНАК «Евровидение - 2009» Финал

Первый канал

 

 СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА  

 

ВИТАЛИЙ ШЛЯППО, АЛЕКСЕЙ ТРОЦЮК, ВЯЧЕСЛАВ ДУСМУХАМЕДОВ «Папины дочки»

ООО «Костафильм»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ЛЕОНИД МЛЕЧИН «Нас ждет холодная зима» из цикла «Герои и жертвы холодной войны»

ОАО «ТВ Центр»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

МАРИНА ДАНИЕЛЯН, ДМИТРИЙ МИШИН, ИЛЬЯ ЕПИЩЕВ, ДЕНИС ПРИВАЛОВ, САИД ДАВДИЕВ ВЯЧЕСЛАВ БЛАГОДАРСКИЙ, СТАНИСЛАВ БЕРЕСТОВОЙ, ЕВГЕНИЙ ШЕЛЯКИН, ДЕНИС РТИЩЕВ, АКАВ АКАВОВ «Прожекторперисхилтон»

ООО «Оранжевая Студия»

 

 РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АНТОН БАРЩЕВСКИЙ «Тяжелый песок»

Творческое объединение «Риск - кинокомпания»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

АНАСТАСИЯ ПОПОВА «Моцарт»

Продюсерский Центр «Мастерская»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АНДРЕЙ БОЛТЕНКО «Евровидение - 2009» финал

Первый канал

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

ИГОРЬ ГРИНЯКИН «Олимпиус Инферно»

ООО «Красный квадрат»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

ВЛАДИМИР КАПТУР «Птица Гоголь»

ООО «Красный квадрат»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВИТАЛИЙ БИРЮКОВ «Китобой»

ТРК ВС РФ «Звезда»

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

«НОВОСТИ 24»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

МИХАИЛ ОСОКИН «Новости 24»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

 

МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ «Неделя с Марианной Максимовской»

Телекомпания «РЕН ТВ»

 

ИНТЕРВЬЮЕР

 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР «Познер»

Первый канал

 

БОРИС БЕРМАН, ИЛЬДАР ЖАНДАРЕВ «На ночь глядя»

ООО «Оранжевая Студия»

 

РЕПОРТЕР

 

МИХАИЛ ДЕГТЯРЬ «Репортер с Михаилом Дегтярем»

ООО «ТВ Студия Репортер»

 

ВЕДУЩИЙ ТОК-ШОУ

 

ЛАРИСА ГУЗЕЕВА «Давай поженимся»

ООО «Зеленая Студия»

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

 

«РУССКИЙ ЯЗЫК ВМЕСТЕ С ХРЮШЕЙ И…»

ООО «Компания КЛАСС!»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСТОРИИ (ЦИКЛ)

 

«ХРАМ ИЗГНАННИКОВ» из цикла «Искатели»

ООО «Цивилизация Нео»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

«ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ»

ООО «Зеленая Студия»

 

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА

 

«САМЫЙ УМНЫЙ»

ООО «ОК Продакшн»

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ИВАН УРГАНТ, АЛСУ, АНДРЕЙ МАЛАХОВ, НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА, ДМИТРИЙ ШЕПЕЛЕВ «Евровидение - 2009»

Первый канал

 

СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР

 

ВЛАДИМИР ГЕНДЛИН Боксерский поединок Джо Кальзаге – Рой Джонс (младший)

Первый канал

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, МИНИ – СЕРИАЛ

 

«ИСЧЕЗНУВШИЕ»

ЗАО «Дирекция Кино»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СЕРИАЛ

 

«СЛЕД»

ООО «ДокуДрама»

 

СИТКОМ

 

«ПАПИНЫ ДОЧКИ»

ООО «Костафильм»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ МУЖСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

ДАНИИЛ СПИВАКОВСКИЙ «Мой муж - гений»

Телекомпания «Ритм ТВ»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ /СЕРИАЛЕ

 

КСЕНИЯ ГРОМОВА «Мой муж – гений»

Телекомпания «Ритм ТВ»

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПОЗНЕР

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

РОССИЙСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ  «ВЕСТИ-24»

 

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- представляющая организация - производитель