2010

ПОБЕДИТЕЛИ «ТЭФИ-2010»

 

 

ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

ООО «Красная Студия»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

 

«СТРАНА СОВЕТОВ: ПЕРЕЗАГРУЗКА» «Репортерские  истории»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ВЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОПЕРА» из цикла «Оперные театры мира»

Телекомпания «Гамаюн»

 

ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛ)

 

«ДИКТАТУРА МОЗГА» из цикла «Научная среда»

ООО «ЦИВИЛИЗАЦИЯ Медиа»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛ)

 

«КАРЛ ФАБЕРЖЕ» из цикла «Гении и злодеи»

ООО «ЦИВИЛИЗАЦИЯ Нео»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

«МАССОВКА»

Телекомпания «АТВ Продакшн»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

 

«КОНЦЛАГЕРЯ. ДОРОГА В АД»

ООО «Лидер ТВ»

 

«ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ШОУ-БИЗНЕСА»

ООО «СохоМедиа»

 

ДИЗАЙН ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ПРОЕКТА

 

«ФАКТЫ»

ООО «Первое Поле»

 

ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН ПРОЕКТА

 

«ГОРЯЧИЙ ВЕЧЕР  С ТИГРАНОМ КЕОСАЯНОМ»

ЗАО «ТВ ДАРЬЯЛ»

 

ПРОГРАММА О СПОРТЕ

 

«СТАНИСЛАВ ЖУК. ВЕЛИКИЙ ОДИНОКИЙ»

ЗАО «Европа ТВ», г. Санкт-Петербург

 

ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

КОНСТАНТИН ЭРНСТ, ИГОРЬ ТОЛСТУНОВ «Школа»

ООО «Красный Квадрат»

 

ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО, РУСЛАН СОРОКИН «Большая Разница»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

МАРИЯ ТУРСКАЯ, АЛЕКСАНДР ЗАГОСКИН «Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ДМИТРИЙ АЗАДОВ, АННА ЛИБЕРМАН «Мульт Личности»

ООО «Пространство идей»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

МАРИЯ НИГМАТУЛИНА, ДМИТРИЙ СМИРНОВ «Непобедимый»

ЗАО «Централ Партнершип»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

Гильдией принято решение в данной номинации определить победителя без выбора финалистов, в связи с ограниченным количеством представленных работ

 

АНДРЕЙ ПАСТЕРНАК «ДОостояние РЕспублики»

ООО «Красная Студия»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО  ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

НАТАЛЬЯ ПОРТНОВА «Разжалованный»

ООО «Феникс-Фильм»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

МАРИНА ДЕНИСЕВИЧ «Венская государственная опера» из цикла «Оперные театры мира»

Телекомпания «Гамаюн»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

МАРИНА ДАНИЕЛЯН, ДМИТРИЙ МИШИН, ИЛЬЯ ЕПИЩЕВ, САИД ДАВДИЕВ, СТАНИСЛАВ БЕРЕСТОВОЙ ДЕНИС РТИЩЕВ, ЕВГЕНИЙ ШЕЛЯКИН, ДМИТРИЙ БУДАШКАЕВ, КИРИЛЛ КАЧУРИН, ВЯЧЕСЛАВ БЛАГОДАРСКИЙ, ДЕНИС ПРИВАЛОВ, ИВАН УРГАНТ, ГАРИК МАРТИРОСЯН, СЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ, АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО «Прожекторперисхилтон»

ООО «Красная Студия»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО  ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АНДРЕЙ КРАВЧУК «Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

СЕРГЕЙ НУРМАМЕД, ИВАН СКВОРЦОВ «Зворыкин Муромец»

ООО «Красный Квадрат»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ДМИТРИЙ ДЬЯЧЕНКО, ГЕРМАН ЕФИМОВ «Большая Разница»

Продюсерский центр «СРЕДА»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО  ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

ТОМАШ АВГУСТЫНЕК «Непобедимый»

ЗАО «Централ Партнершип»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО  ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА / СЕРИАЛА

 

ПЛАТОН КОНУХОВ, ОЛЕГ КИРИЧЕНКО «Тайны любви»

Кинокомпания «Мастерская»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ИЛЬЯ ГРАЧЁВ «Новинки Технологий» «Technology Update»

АНО «ТВ - Новости»

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

«НОВОСТИ 24 С МИХАИЛОМ ОСОКИНЫМ»

«Телекомпания РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ТАТЬЯНА ЛИМАНОВА «Новости 24»

«Телекомпания РЕН ТВ»

 

ИНФОРМАЦИОННО – АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«НЕДЕЛЯ» С МАРИАННОЙ МАКСИМОВСКОЙ

«Телекомпания РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

 

МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ  «Неделя»  с Марианной Максимовской

«Телекомпания РЕН ТВ»

 

ИНТЕРВЬЮЕР

 

ЮЛИЯ МУЧНИК «Интервью с генералом»

ЗАО «Телерадиокомпания ТВ-2», г. Томск

 

РЕПОРТЕР

 

ЛЕОНИД КАНФЕР «Там, где была война» «Репортерские истории»

«Телекомпания РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ТОК-ШОУ

 

АЛЕКСАНДР ГОРДОН «Гордон Кихот»

«Союз кинематографистов», ООО «Зеленая Студия»

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

 

«ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ»

ООО «ТК – КЛАСС!»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСТОРИИ (ЦИКЛ)

 

«ЕВГЕНИЙ ТАРЛЕ. НАУКА ВЫЖИВАТЬ»  из цикла «Они творили историю»

 ТРК «ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

«ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ»

ООО «П.С. – промоушн», г. Санкт-Петербург

 

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА

 

«БРЭЙН РИНГ»

Телекомпания «Игра – ТВ»»

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ИВАН УРГАНТ, ГАРИК МАРТИРОСЯН, АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО, СЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ  «Прожекторперисхилтон»

ООО «Красная Студия»

 

СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР

 

КИРИЛЛ НАБУТОВ  Серия комментариев трансляций Зимних Олимпийских игр 2010  из Ванкувера

«Первый канал»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, МИНИ - СЕРИАЛ

 

«РАЗЖАЛОВАННЫЙ»

ООО «Феникс-Фильм»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ  СЕРИАЛ

 

«ГЛУХАРЬ. ПРОДОЛЖЕНИЕ»

Телекомпания «Дикси - ТВ»

 

СИТКОМ

 

«ВОРОНИНЫ»

ООО «ГудСториМедиа»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ МУЖСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

МАКСИМ АВЕРИН «Глухарь. Продолжение»

Телекомпания «Дикси – ТВ»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ /СЕРИАЛЕ

 

АННА АРДОВА «Одна за всех»

Yellow Black & White GROUP

 

ЛЕГЕНДА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ГАЛИНА ШЕРГОВА

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ФОНДА «АКАДЕМИЯ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

 

ЭНВЕР МАМЕДОВ

ГЕНРИХ ЮШКЯВИЧЮС

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ПОДСТРОЧНИК»
Режиссер - Олег Дорман, продюсер – Феликс Дектор

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

МАНАНА АСЛЯМАЗЯН

За подготовку кадров для регионального телевидения.

 

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- представляющая организация - производитель