2011

ПОБЕДИТЕЛИ «ТЭФИ-2011»

 

 

ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

ООО «Красная студия»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

 

«НОТЫ ПРОТЕСТА»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. КЛАССИКА

 

«САТИ. НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА»

ООО «МБ групп продакшн»

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА

 

«ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ»

ООО «Красная студия»

 

ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛ)

 

«ЭВОЛЮЦИЯ»

ООО «Телепроект ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛ)

 

«СТАНИСЛАВ ЛЕМ» из цикла «Гении и злодеи»

ООО «Цивилизация Нео»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

«РЕКА ЖИЗНИ»

Студия «Остров»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

 

«КОММУНАЛЬНАЯ СТОЛИЦА»

ЗАО «Европа ТВ», г. Санкт-Петербург

 

«БИТВА ЗА СЕВЕР. 1937»

ООО «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург

 

ДИЗАЙН ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ПРОЕКТА

 

«УДИВИ МЕНЯ!»

ООО «П.С. – Промоушн», г. Санкт–Петербург

 

ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН ПРОЕКТА

 

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН» «СКУЧАЕМ! СКОРО ВСТРЕТИМСЯ»

ОАО «Первый канал»

 

ПРОГРАММА О СПОРТЕ

 

«РЕАЛЬНЫЙ СПОРТ»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АЛЕКСАНДР АКОПОВ, ТАТЬЯНА БЕЛИЧЕНКО, ВЯЧЕСЛАВ МУРУГОВ, НАТАЛИЯ ШНЕЙДЕРОВА «Закрытая школа»

ООО «Амедиа Продакшн»

 

ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВЯЧЕСЛАВ МУРУГОВ, НАТАЛЬЯ БИЛАН, ЭДУАРД ИЛОЯН, АЛЕКСЕЙ ТРОЦЮК, ВИТАЛИЙ ШЛЯППО, САНГАДЖИ ТАРБАЕВ, «Одна за всех»

ЗАО «ВБД Груп», «Yellow, Black and White»

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АЛИМ МАТВЕЙЧУК «Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

 

ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ЮРИЙ КРАСИЛЬНИКОВ, АНТУАН СИМАНИ Церемония открытия 7-х Зимних Азиатских игр

ООО «Творческая мастерская АРС»

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ФИЛИПП ЛАМШИН «Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

 

ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВСЕВОЛОД ДВИЖКОВ «Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго»

ООО «Красная студия»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/МИНИ-СЕРИАЛА

 

АНДРЕЙ КИВИНОВ «Подсадной»

ЗАО «Дирекция Кино»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЕРИАЛА

 

КАРИНЭ ФОЛИЯНЦ «Серафима прекрасная»

ООО «Детский сеанс»

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

КИРИЛЛ НАБУТОВ, ЕЛЕНА ТРИФОНОВА, ЕЛЕНА ПИЩАЛЬНИКОВА (МЕТЕЛИЦА), ОЛЬГА ПОЛИЩУК «Битва за Север. Кольский полуостров. Мистика и реальность»

ООО «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург

 

СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

РУСЛАН СОРОКИН, КОНСТАНТИН МАНЬКОВСКИЙ, КИРИЛЛ СИТНИКОВ, КОНСТАНТИН ВОРОНЧИХИН, КИРИЛЛ БЫКОВ, ДМИТРИЙ ЗВЕРЬКОВ, АНДРЕЙ МУХОРТОВ, АЛЕКСАНДР ТУРКИН, АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ, АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВ «Большая разница»

ООО «Продюсерская компания «Среда»

 

АНАТОЛИЙ СМЕЛЯНСКИЙ «Олег Табаков. В поисках радости. Театральная повесть в пяти вечерах»

ООО «АЛЬМА МАТЕР»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ЮРИЙ ХАРНАС «След»

ООО «ДокуДрама»

 

АЛЕКСАНДР КОТТ «Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

СЕРГЕЙ МИРОШНИЧЕНКО «Река жизни»

Студия «Остров»

 

РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

АЛЕКСАНДР ЖИГАЛКИН «Шесть кадров»

ООО «Костафильм»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

ВЛАДИМИР БАШТА «Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

 

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВ «Республика Хакасия» из цикла  «Тюрки России»

МТРК «Мир»

 

ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ВЛАДИМИР БРЕЖНЕВ «Танцы со звездами - 2011»

ООО «Вист Медиа»

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

«НОВОСТИ 24» с Михаилом Осокиным

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

 

ИЛЬЯ ДОРОНОВ «Новости 24»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«НЕДЕЛЯ С МАРИАННОЙ МАКСИМОВСКОЙ»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ

 

МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ «Неделя с Марианной Максимовской»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

АЛЕКСАНДР АРХАНГЕЛЬСКИЙ «Тем временем»

ООО «МБ групп продакшн»

 

ИНТЕРВЬЮЕР

 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР «Познер»

ООО «Красная студия»

 

РЕПОРТЁР

 

АЛЕКСАНДР НАДСАДНЫЙ «Погромная территория» из цикла  «Репортерские истории»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

 

ВЕДУЩИЙ ТОК - ШОУ

 

АЛЕКСАНДР ГОРДОН «Закрытый показ»

ООО «Зеленая студия»

 

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

 

«ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ»

МТРК «Мир»

 

ПРОГРАММА ОБ ИСТОРИИ (ЦИКЛ)

 

«ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОТ КОРНИЛОВА ДО ГКЧП» из цикла «Исторический процесс»

ООО «Новая Компания Мастер»

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

«БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ОДЕССЕ» Международный фестиваль пародий

ООО «Продюсерская компания «Среда»

 

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

 

«ДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ»

ЗАО «ПРОМА ПРОДАКШН»

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ СОСТЯЗАНИЕ

 

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

ООО «Телекомпания «Игра-ТВ»

 

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ИГРА. СПОРТИВНОЕ СОСТЯЗАНИЕ

 

«ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ» Второй сезон

ООО «Красная студия»

 

ВЕДУЩИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ГАРИК МАРТИРОСЯН, СЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ, АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО, ИВАН УРГАНТ «ПрожекторПерисХилтон»

ООО «Красная студия»

 

СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР, ВЕДУЩИЙ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ

 

ЮРИЙ РОЗАНОВ, СЕРГЕЙ КРАБУ «Молодежный чемпионат мира по хоккею 2011»

ОАО «НТВ-плюс»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ/МИНИ - СЕРИАЛ

 

«ПОДСАДНОЙ»

ЗАО «Дирекция Кино»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СЕРИАЛ

 

«СЛЕД»

ООО «ДокуДрама»

 

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СЕРИАЛ – ТЕЛЕРОМАН/ТЕЛЕНОВЕЛЛА

 

«ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО»

ООО «ТелеРоман»

 

КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ

 

«СВЕТОФОР»

ЗАО «ВБД Груп», «Yellow, Black and White»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ МУЖСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

БОРИС КЛЮЕВ «Воронины»

ООО «Гуд Стори  Медиа»

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОЙ РОЛИ В ТЕЛЕВИЗИОННОМ ФИЛЬМЕ/СЕРИАЛЕ

 

ЕКАТЕРИНА ПОРУБЕЛЬ «Серафима прекрасная»

ООО «Детский сеанс»

 

ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

РАИСА ЯКОВЛЕВНА БЕСПЕЧНАЯ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

 

ТЕЛЕКАНАЛ «ДОЖДЬ»

 

 

 

______________

- номинация

- название, соискатель

- представляющая организация - производитель