Финалисты конкурса
Определены финалисты Первого Международного телевизионного конкурса "ТЭФИ-Бессмертный полк"

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал
 
«А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ…»​
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ООО «Компания «РЕАЛ-ДАКОТА», г. Москва
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва

 
«ДОРОГА НА БЕРЛИН»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм», г. Москва
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва

 
«БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ООО «Кинокомпания «Новые люди», г. Москва
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва

 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм
 
«ДЕТИ ВОЙНЫ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
ЗАО «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», г. Москва
 
«МАУТХАУЗЕН. ЗЕМЛЯ, ПРОПИТАННАЯ БОЛЬЮ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Омская региональная телерадиовещательная компания», г. Омск

 
«МОЕ ДЕТСТВО  - ЭВАКУАЦИЯ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Оренбург», г. Оренбург

 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный анимационный фильм
В данной номинации работы не были представлены
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный короткометражный фильм
 
«КРАХ ОПЕРАЦИИ «УЛЬМ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
ООО Нижнетагильская телекомпания «Телекон», г. Нижний Тагил

 
 
«ГЕРОЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НИКОЛАЙ СИРИН» из цикла «14 шагов»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Югория», г. Ханты-Мансийск

 
 
«ТЕАТР ВОЙНЫ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Псков», г. Псков

 
НОМИНАЦИЯ: Информационный сюжет
 
«ПАМЯТЬ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
МУП ПЦ «Вся Уфа», г. Уфа

 
«ПАМЯТНИК АЛЕКСЕЮ МАРЕСЬЕВУ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Славия», г. Великий Новгород

 
 
«САМОЛЕТ ВРЕМЕН ВОВ»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва

 
НОМИНАЦИЯ: Репортер
 
ЕКАТЕРИНА ЛУШНИКОВА
«Прямое включение из концлагеря Маутхаузен»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Омская региональная телерадиовещательная компания», г. Омск

 
ИЛЬЯ ДЕРЮШЕВ

«Остров Надежды»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион», г. Салехард

 
ДМИТРИЙ ВИТОВ

«День снятия блокады»
ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва

 
 
НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионного фильма/сериала
 
АЛЕКСАНДР МУРУГОВ
«Нюрка»

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Студия 29», г. Екатеринбург
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Телекомпания «АТН», г. Екатеринбург

 
 
ФЕДОР КАЛУГИН
«Дуэль двух генералов»

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ЗАО «ТЕЛЕКОМПАНИЯ «ФОРМАТ ТВ», г. Москва
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
Автономная некоммерческая организация «Общественное телевидение России»  (АНО «ОТВР»), г. Москва

 
 
СЕРГЕЙ МОКРИЦКИЙ
«Битва за Севастополь»

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ООО «Кинокомпания «Новые люди», г. Москва
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва

 
 
НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионного фильма/сериала
 
ШАНДОР БЕРКЕШИ
«Дорога на Берлин»

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм», г. Москва
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва

 
МАКСИМ КАЗАРИНОВ, ИВАН КАЛМЫКОВ
«Нюрка»

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Студия 29», г. Екатеринбург
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Телекомпания «АТН», г. Екатеринбург

 
 
ЮРИЙ КОРОЛЬ
«Битва за Севастополь»

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ООО «Кинокомпания «Новые люди», г. Москва
КАНАЛ-ВЕЩАТЕЛЬ
АО «Первый канал», г. Москва