Проект
ОТБОР ФИНАЛИСТОВ
15 Сентября 2020 — 05 Октября 2020

Финалисты премии за лучшие телепрограммы для детей «ТЭФИ-KIDS»

Определены финалисты Российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ-KIDS» 2020. В финал вышло 30 работ в 10 номинациях. Победители будут определены на Церемонии награждения, которая пройдет 5 октября в Московском театре «Et Cetera».

ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для детей

Рубрика в программе «УТРО. САМОЕ ЛУЧШЕЕ»
- «Путешествие деда мороза с НТВ»      

АО «Телекомпания НТВ», г. Москва
Телеканал-вещатель: НТВ, г. Москва

«ГОРА НОВОСТЕЙ»
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Детско-юношеский телеканал «Тамыр», г. Уфа
Телеканал-вещатель: Тамыр, г. Уфа

«НАВИГАТОР. НОВОСТИ»
АО «Телекомпания», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный фильм/сериал для детей

«ДОРОГОЙ ПАПА»
ООО «М Продакшн», г. Москва
Телеканал-вещатель:  СТС, г. Москва

«ФЛОМАСТЕРЫ – ШКОЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»
ГУП КК «ТРК «НТК», г. Краснодар
Телеканал-вещатель:  Кубань 24, г. Краснодар

«СЪЕСТЬ СЛОНА»
Инклюзивный проект «Взаимодействие», МТС МЕДИА, Благотворительный Фонд «Синдром Любви», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Первый канал, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы для детей

ЕВГЕНИЙ ДЬЯЧКОВ, «Развлечёба»
АО «СТС», г. Москва
Телеканал-вещатель:  СТС Kids, г. Москва

АНТОН МИХАЛЁВ, «Всеология»
ООО «МТВ Нетворкс Ник Восток», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Nickelodeon, г. Москва

ГУЛЬНАЗ ГАЗИЗЗЯНОВА , «Бергэлэп ойрэник»
АО ТРК «Новый Век», г. Казань
Телеканал-вещатель:  ШАЯН ТВ, г. Казань

НОМИНАЦИЯ: Ведущий телевизионной программы для детей

НАСТЯ КНЯЗЕВА, ВОВА ЛЕВЧЕНКО, «Тыц-парад»
АО «СТС», г. Москва
Телеканал-вещатель:  СТС Kids, г. Москва

ОКСАНА ФЕДОРОВА, «Спокойной ночи, малыши!»
ООО «Спокойной ночи, малыши!», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

ЛИЗА КУРЧЕНКО, «Правила Стиля»
OOO «Уолд Дисней Компани СНГ», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Disney, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Дизайн телеканала/телепрограммы

«PROБЫТЬ_ДИЗАЙН ТЕЛЕПРОГРАММЫ»
КЧ РГАУ "Центр развития связи и коммуникаций", телеканал «Архыз 24», г. Черкесск
Телеканал-вещатель:  Архыз 24, г. Черкесск

«МАЛЫШАРИКИ»
ООО «Продюсерский центр «Рики», г. Санкт- Петербург        
Телеканал-вещатель:  ivi.ru, г. Москва

«МУЛЬТИЛАНДИЯ»      
ООО «Киномания.тв», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Мультиландия, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Лучший анимационный фильм

«УРФИН ДЖЮС ВОЗВРАЩАЕТСЯ»
ООО «Студия анимационного кино «Мельница», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель:  КиноПоиск, г. Москва

«ПЕРЕЕЗД»
ФГУП «ТПО «Киностудия «СоюзМультфильм», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Мульт, г. Москва

«БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»
ООО «ЛИЦЕНЗИОННЫЕ БРЕНДЫ», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москвы

НОМИНАЦИЯ:  Лучший анимационный сериал

«СУПЕР РАЛЛИ»
ООО «Меркатор Анимэйшн», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

«ФИКСИКИ»
АО «АЭРОПЛАН», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

«ПРОСТОКВАШИНО»
ФГУП «ТПО «Киностудия «СоюзМультфильм», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Лучший телеканал для детей

«СТС KIDS – ТЕЛЕКАНАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ, С КОТОРЫМИ ЗАНИМАЮТСЯ!»
АО «СТС», г. Москва
Телеканал-вещатель:  СТС Kids, г. Москва

«ТЕЛЕКАНАЛ «КАРУСЕЛЬ»
АО «Карусель», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

«ТЕЛЕКАНАЛ «МУЛЬТ»
АО «Цифровое Телевидение», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Мульт, г. Москва

НОМИНАЦИЯ:  Лучшая программа для детей

«МАСТЕРСКАЯ KIDS»
МУП г. Прокопьевска, «ТРК «27 плюс», г. Прокопьевск
Телеканал-вещатель:  27 канал Прокопьевск, г. Прокопьевск

«АБВГДЕЙКА»
ООО «АБВГДейка», г. Москва
Телеканал-вещатель:  ТВ Центр, г. Москва

«БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДЕДА МОРОЗА С НТВ»
АО «Телекомпания НТВ», г. Москва
Телеканал-вещатель:  НТВ, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: ХРАНИТЕЛИ ЧУДЕС»
ООО «Визарт Фильм», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

«МАЛЫШАРИКИ»
ООО «Продюсерский центр «Рики», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель:  ivi.ru, г. Москва

«ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ»
АО «ТЕЛЕКОМПАНИЯ» (Анимационная студия «100 КИЛОВАТТ»), г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

Президент премии:
Александр Митрошенков – вице-президент Академии Российского телевидения

Состав жюри:
Артемьева Юлия – вице-президент телекомпании «Класс»
Барановская Юлия  – телеведущая «Первого канала», радиоведущая, автор книг
Грачевский Борис – советский и российский кинорежиссёр и сценарист, организатор кинопроизводства, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»
Григорьев Владимир – заместитель руководителя Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям
Дробыш Виктор – российский композитор и музыкальный продюсер, заслуженный артист России
Кизякова Елена – ведущая рубрики «У вас будет ребенок» программы «Когда все дома»
Макаров Лев – директор телеканала «СТС Kids»
Олешко Александр – российский актёр театра и кино, телеведущий, певец, пародист. Заслуженный артист России
Такменев Вадим – ведущий программы «Ты супер!»
Федорова Оксана – ведущая программы для детей «Спокойной ночи, малыши!»
Цыварева Татьяна – главный редактор канала «Карусель»
Черняева Татьяна – художественный руководитель программы «АБВГДейка»

ПОДДЕРЖКА

Информационные партнеры: телеканал СТС Kids, телеканал «Мульт», медиахолдинг «Independent Media» (журналы Harper’s Bazaar, Cosmopolitan), радиостанция «Детское радио», онлайн-издание «Вокруг ТВ», журнал «Телескоп».

Справка:
Фонд «Академия Российского телевидения» учрежден в 1994 году ведущими телекомпаниями по инициативе группы самых авторитетных деятелей российского телевидения. В настоящий момент Академия Российского телевидения насчитывает более 550 членов.

За время проведения конкурсов в жюри входили видные телевизионные и медиа-персоны: Эрнест Мацкявичус, Сергей Медведев, Дмитрий Дибров, Яна Чурикова, Арина Шарапова, Алексей Вершинин, Кирилл Набутов, Владислав Флярковский, Федор Стуков, Татьяна Ципляева, Павел Селин и многие другие.