Проект
ФИНАЛ
15 Марта 2021 — 10 Мая 2021

Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ - ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ»

Скачать архив.

В архиве находятся документы, необходимые для участия в конкурсе:.

  • Полный список конкурсных работ

В 2021 году на участие во Всероссийском конкурсе телевизионных работ, посвященных Великой Отечественной Войне «ТЭФИ – Летопись победы» поступило рекордное количество заявок - 354 работы от 100 телекомпаний из 46 городов России!

Самой популярной традиционно является номинация «Информационный сюжет» - 77 работ и номинация «Телевизионный документальный фильм» - 72 работы.

Города-лидеры по количеству представленных работ:

Московские телекомпании отправили на конкурс 172 работы, участники из Санкт-Петербурга отправили 22 работы, из Краснодара и Нижнего Новгорода по 12 работ, из Кемерово и Ярославля по 10.

В настоящее время жюри приступило к просмотру конкурсных работ. Финалисты конкурса будут объявлены в конце мая.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 июня 2021 года в Московском театре ET CETERA.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.


ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ» 2021

В финал вышло 30 работ в 10 номинациях. Победители будут определены на Церемонии награждения, которая пройдет 21 июня  в Московском театре «Et Cetera».

Финалисты телевизионного конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2021

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм

«ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ» 

ООО Студия «ВоенФильм»

канал-вещатель IVI, г. Москва 

«ВОЙНА АННЫ»

ООО «САГа»

канал-вещатель Первый канал, г. Москва

«СЕСТРЕНКА»

ЗАО «Мотор фильм студия»

канал-вещатель Россия-К, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный сериал

«ЧЕРНОЕ МОРЕ»

ООО «Стар медиа дистрибьюшн»

канал-вещатель Россия 1, г. Москва

«АЛЕКС ЛЮТЫЙ»

АО «Телекомпания НТВ», Амедиа Продакшн

канал-вещатель НТВ, г. Москва

«ДИВЕРСАНТ. КРЫМ»

АО «Первый канал», ООО «Кинокомпания «Дивера Фильм»

канал-вещатель Первый канал, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«РЖЕВ. ПРИВИВКА ОТ ВОЙНЫ»

ООО «Скайфёст»

канал-вещатель Моя Планета, г. Москва

«МЫ В САДОВНИКА ИГРАЛИ…»

ООО «Контраст»

канал-вещатель ОТВ, г. Одинцово

«ПОСЛЕ БАНИ»

Специальный проект «Победители»

ООО «ТРК «СТУДИЯ-41», г. Екатеринбург

канал-вещатель СТУДИЯ – 41, г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный короткометражный фильм

«МАМИНЫ ШПИЛЬКИ»

ООО «СЕКОНД ФЛООР»/ООО «Иннер Грэвити Пикчерз»

канал-вещатель

VIMEO, г. Москва

«ПАМЯТЬ. ПО СЛЕДАМ ХОЛОКОСТА»

ООО «ГОЛД МЕДИУМ»

канал-вещатель Россия – К, г. Москва

«ВАШ ВАНЯ»

Меркулова Анастасия Ильинична

канал-вещатель

START, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Информационный сюжет

«ОБРАЗЫ ПОБЕДЫ». ПЛАКАТЫ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
АО «Первый канал»

канал-вещатель Первый канал, г. Москва

«ПОИСКОВИКИ ПОДНИМАЮТ ПРОПАВШИЙ БОМБАРДИРОВЩИК ПЕ-2»

Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Псков», г. Псков

канал-вещатель Россия 1, г. Псков

«ГРИГОРИЙ БУЛАТОВ: НЕУДОБНЫЙ ГЕРОЙ»   

Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Вятка», г. Киров

канал-вещатель Россия-24, г. Киров

НОМИНАЦИЯ: Репортер

ЕКАТЕРИНА ЮРГАНОВА

«Рассказы о войне. Пять цветов. Николай Полецкий. Красный»

ГП КО «Региональный Медиахолдинг «Кузбасс», г. Кемерово

канал-вещатель 10 канал, г. Новокузнецк

ВЛАДИСЛАВ ЧУХРОВ

«Зайцев. Отступать некуда»

АО «Обл-ТВ», г. Челябинск

канал-вещатель Первый областной, г. Челябинск

СЕРГЕЙ ЗАГАЦКИЙ

«Фронтовые письма. Гвардейское»

Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург

канал-вещатель Россия 1, г. Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионного фильма/сериала

АЛЕКСАНДР КАПКОВ

Фильм «Лиля» из цикла «Прекрасный полк»

ООО «ТВ Студия Август»

канал-вещатель Ратник, г. Москва

АЛЕКСЕЙ ФЕДОРЧЕНКО

«Война Анны»

ООО «САГа»

канал-вещатель Первый канал, г. Москва

ВИКТОРИЯ ФАНАСЮТИНА

«Солдатик»

ООО «ДжемСтудия»

канал-вещатель Россия 1, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионного фильма/сериала

АЛИШЕР ХАМИДХОДЖАЕВ

«Война Анны»

ООО «САГа»

канал-вещатель Первый канал, г. Москва

СЕРГЕЙ МАЧИЛЬСКИЙ

«Бомба»

ООО «Мармот-фильм»

канал-вещатель Россия 1, г. Москва

МИХАИЛ АГРАНОВИЧ

«Сестренка»

ЗАО «Мотор фильм студия»

канал-вещатель Россия – К, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Лучшая актриса телевизионного художественного фильма/сериала

ЕКАТЕРИНА ВИЛКОВА

«Черное море»

ООО «Стар медиа дистрибьюшн»

канал-вещатель Россия 1, г. Москва

МАРТА КОЗЛОВА

«Война Анны»

ООО «САГа»

канал-вещатель Первый канал, г. Москва

ДАРЬЯ УРСУЛЯК

«Солдатик»

ООО «ДжемСтудия»

канал-вещатель Россия 1, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Лучший актер телевизионного художественного фильма/сериала

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ

«Сто дней свободы»

Марс Медиа Энтертейнмент, Амедиа Продакшн

канал-вещатель Победа, г. Москва

АЛЕКСАНДР БАРГМАН

«Клятва»

ООО «Кинопрограмма «XXI век»

г. Москва

канал-вещатель Первый Крымский, г. Симферополь

СЕРГЕЙ ПУСКЕПАЛИС

«Алекс Лютый»

АО «Телекомпания НТВ», Амедиа Продакшн

канал-вещатель НТВ, г. Москва


ЖЮРИ КОНКУРСА

АКОПОВ Александр

Президент Фонда «Академия Российского телевидения», соучредитель и продюсер компании COSMOS Studio

АНДРЕЕВА Екатерина

Член Академии Российского телевидения, ведущая Дирекции информационных программ АО «Первый канал»

БАРЩЕВСКИЙ Дмитрий

Член Академии Российского телевидения, кинорежиссёр, сценарист и продюсер

БЕРОЕВ Егор

Актер театра и кино

КЛЕБАНОВ Игорь

Кинооператор, Народный артист Российской Федерации, профессор ВГИК, ВКСР

КЛИМОВА Екатерина

Актриса театра и кино

КОНДРАШОВ Андрей

Член Академии Российского телевидения, Первый заместитель Генерального директора ВГТРК

МЛЕЧИН Леонид

Член Академии Российского телевидения, Директор дирекции историко-публицистических программ, телеканал ОТР

МОЛЧАНОВ Владимир

Член Академии Российского телевидения, журналист

НАБУТОВ Кирилл

Член Академии Российского телевидения, телеведущий, продюсер и спортивный комментатор, руководитель телекомпании «Адамово Яблоко»

СМИРНОВ Кирилл

Креативный директор мультимедийного сервиса Okko

ПРЕЗИДЕНТ КОНКУРСА:

Угольников Игорь Станиславович,  Член Академии Российского телевидения, кинорежиссер, сценарист и продюсер, генеральный директор студии «Военфильм».

Члены Попечительского Совета конкурса:

ГАЗМАНОВ Олег Михайлович

Народный артист Российской Федерации

ГОРНЫЙ Артем Владимирович

Директор Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации

ДУНАЕВСКИЙ Максим Исаакович

Композитор, Народный артист России, Художественный руководитель и председатель Московской областной филармонии

ЖУРОВА Светлана Сергеевна

Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя комитета по международным делам

ЛЕВИЕВА Этери Михайловна

Генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения»

ЛЫСЕНКО Анатолий Григорьевич

Член Академии Российского телевидения,

Генеральный директор АНО «Общественное телевидение России»

ШАМАНОВ Владимир Анатольевич

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне, Герой России, генерал-полковник

ШАПОШНИКОВ Алексей ВалерьевичПредседатель Московской городской Думы

ПОДДЕРЖКА

Информационные партнеры конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы»

Генеральный информационный партнер - 

Медиахолдинг Индепендент Медиа

Телеканал «Москва 24»

Телеканал «ОТР»

Информационное агентство REGNUM

Радиостанция «Авторадио»

Портал о телевидении и кино «Вокруг ТВ»

Он лайн платформа SPB TV

АС Байкал

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.