Члены академии ТЭФИ - Фонд Академии Российского телевидения
БЕЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
С 17 октября 2012 года по настоящее время является Директором филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и  радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания  «Тула»

25.01.1971

Родился 25 января 1971 года в Туле. Учился в средней школе №25. В 1988 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическое училище, в 1992 году окончил его с отличием.

С 1992 по 1994 год работал заведующим отделом Тульского городского Центра социально-психологической помощи молодёжи. С 1992 по 1997 год – заведующий Центром прикладной социологии Тульского областного института развития образования.

В 1998 году создал и возглавил независимую исследовательскую организацию – Информационно-аналитический центр «Статус».

В филиале Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) – ГТРК «Тула» работал с 2003 года в должности первого заместителя председателя по телевидению и радиовещанию. С января 2005 года – заместитель директора филиала.

С 2010 по 2012 годы занимал должность председателя комитета по печати и телерадиовещанию Тульской области.

С 17 октября 2012 года приказом Генерального директора ВГТРК Олега Добродеева назначен руководителем ГТРК «Тула».

Депутат Тульской областной Думы 6-го, 7-го и 8-го созывов.

Председатель регионального отделения Союза журналистов России в Тульской области с 2021г.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медалью «Трудовая доблесть» II степени, Медалью «Трудовая доблесть» III степени, Почётными грамотами ВГТРК, Почётными грамотами и Благодарностями губернатора Тульской области, Почетными грамотами Тульской областной Думы.

нет